1

Тема: Тиражирование талона разделенного на три части с нумерацией

Здравствуйте.
Мы занимаемся заправкой картриджей. Для каждого картриджа/клиента выдается талон сервисного обслуживания. Этот талон мы печатаем на одной страничке А5 формата.Сам талон разделен на три части.Каждая из частей имеет свой номер, одинаковый для всего талона.  Эти части являются отрывными
Как автоматизировать процесс печати. Очень неудобно каждый раз вручную прописывать номера талонов на каждой из частей. Потом печатать этот талон. Потом опять вписывать следующий номер..
Заранее спасибо за ответы.

Post's attachments

Талон правка новый.docx 21.57 Кб, 6 скачиваний с 2014-07-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Тиражирование талона разделенного на три части с нумерацией

встречный вопрос --вак вы штрих-код впечатываете


==
обычно вбивают в таблицу ексель
--номер
--фамилию
.....
и вызывают ворд для выбранных строк

3

Re: Тиражирование талона разделенного на три части с нумерацией

Я позволил себе подредактировать ваш талон. Номер теперь нужно вводить только в верхнее правое поле. В остальных местах он проставится сам. Кроме того, я причесал оформление. Поля для ввода фамилии и телефона сделал таблицей, чтобы можно было текст впечатывать. В общем посмотрите

Post's attachments

Талон правка новый (улучшенный).docx 29.97 Кб, 4 скачиваний с 2014-07-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

4

Re: Тиражирование талона разделенного на три части с нумерацией

viter.alex пишет:

Номер теперь нужно вводить только в верхнее правое поле. В остальных местах он проставится сам.

Алекс, после ввода поля обязательно нужно обновить (Ctrl+A - F9)? Я правильно понимаю?
Еще надо обратить внимание на то, чтобы номер заказа вписался в закладку в элементе управления Поле ввода. Если на это не обратить внимание, то  символы номера заказа можно вписать в поле ввода, но вне закладки. И тогда они не "проставятся"  в других частях талона.
Также нужно следить, чтобы закладка в поле ввода не была удалена пользователем. Тогда номер автоматически проставляться не будет.
Алекс, можно ли защитить закладку от удаления? Можно ли установить закладку на элемент управления в целом, а не на значение внутри элемента управления?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Тиражирование талона разделенного на три части с нумерацией

shanemac51 пишет:

==
обычно вбивают в таблицу ексель
--номер
--фамилию
.....
и вызывают ворд для выбранных строк

Напомните, пожалуйста, как это сделать. Может быть разместите в приложении пример файлов Ворд и Эксель, связанные так, чтобы файл Ворд брал данные из выбранной строки Эксель?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Тиражирование талона разделенного на три части с нумерацией

Здравствуйте! Большое спасибо всем откликнувшимся!
По сути вопроса:
1. У нас около 150 точек по приему картриджей. Поэтому печатаем сразу около 5000 экземпляров талонов. Потом в произвольной форме, независимо от номера, раздаем по точка ( по 100-200 штук).
2. Талон находится в месте приема картриджа и является бумажным! Т.е. его человек просто разрезает на три части. И вписывает данные клиентов и тип работы вручную. Не впечатывает.
3. Отрывная часть талона вместе с картриджем передается в сервисный центр и уже на месте вводятся контактные данные и номер телефона в специальную базу, для последующих контактов.
4. Мы старались свести к минимуму работу по заполнению талона на месте- точки открыты в самых разных местах, где не то что присесть не где а и стоять не удобно- в цветочных ларьках, в отделах одежды, у консьержев в будках...
5. По самому талону- я впечатываю в вашу форму номер . Например 1006421. Этот номер должен дублироваться на каждой из двух оставшихся частей- в средине и внизу талона. У меня этого не происходит- после сохранения этого документа числа в двух нижних частях уменьшаются на порядок. Т.е. становятся- 100642 . (цифра 1 исчезала). Что я не так делаю)
6. Соответственно напечатать около 6000 экземпляров с разными числами талонов не могу.
7. Штрих-коды распечатываем из специальной программы для учета картриджей- UBC/ В форме которой мы вводим диапазон чисел. Например от 1006421 до 1007421. И на принтер пускаем 1000 наклеек, которые печатаются на специальных листах А4 формата.

7

Re: Тиражирование талона разделенного на три части с нумерацией

Если я правильно понял коллегу shanemac51, можно связать файл Ворд (Ваш файл талона) с определенными полями файла Эксель (файл с данными).
См. приложение.
Как связать файлы - см. здесь: http://wordexpert.ru/page/svyazyivanie- … rd-i-excel
Теперь нужно:
- поместить оба файла из прилагаемого архива в одну папку;
- открыть оба файла;
- в файле Эксель скопировать нужную строку данных в ячейки A3:E3;
- обновить файл Ворд (Ctrl+A - F9).
Может быть можно реализовать этот подход лучше?

Post's attachments

Талон правка новый 1.zip 22.82 Кб, 1 скачиваний с 2014-07-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Тиражирование талона разделенного на три части с нумерацией

stuard пишет:

Как автоматизировать процесс печати. Очень неудобно каждый раз вручную прописывать номера талонов на каждой из частей. Потом печатать этот талон. Потом опять вписывать следующий номер..
Заранее спасибо за ответы.

Можно предложить несколько иной способ (см. вложенный файл)
Это документ из 1000 страниц. В колонтитул вставлена надпись, текст талона - внутри этой надписи. в трех местах текста вставлена формула {={DOCPROPERTY  "Номер документа"}-1+{Page}}
поле {DOCPROPERTY  "Номер документа"} используется для  задания начального значения номера талона, поле {Page} используется для увеличения номера на единицу на каждой странице.
Для удобства работы воспользуйтесь макросом:

Sub Номер_1_го_талона()
'
thenumber = InputBox("Введите номер первого талона", "Name")
ActiveDocument.CustomDocumentProperties("Номер документа").Delete 'Если не удалить, то следующая строка вызовет ошибку
With ActiveDocument.CustomDocumentProperties
    .Add Name:="Номер документа", _
        LinkToContent:=False, _
        Type:=msoPropertyTypeNumber, _
        Value:=thenumber
End With
    ActiveDocument.PrintPreview         'Обновляем поля
    ActiveDocument.ClosePrintPreview
End Sub

Порядок работы:
Открываем документ.
Запускаем макрос.
В появившемся окне вводим требуемый начальный номер бланка, после нажимаем "OK".
Отправляем документ на печать.
Если требуется больше бланков, запускаем макрос, вводим новое начальное значение и отправляем на печать, ит.д. ...
В результате получаем требуемое число бумажных бланков с уникальными номерами.
Затем можно воспользоваться вашей программой для вставки штрих-кодов на готовые бумажные бланки.

P.S.
Мне незнакома специфика вашей работы, поэтому я остановился на 1000 страниц в документе. В одном месте вы пишете, что печатаете сразу 5000 бланков. Быстро увеличить количество страниц в документе с 1000 до 5000 , чтобы вновь и вновь не вводить начальное значение, можно, запустив следующий макрос:

Sub Добавить_4000_страниц()
    For i = 1 To 4000
    Selection.InsertBreak Type:=0
    Next i
End Sub

Несмотря на большое количество страниц файл документа "весит" очень мало.

Post's attachments

Талон правка новый в2.docx 26.19 Кб, 4 скачиваний с 2014-07-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.