1

Тема: Пропала часть документа!

есть документ, в котором сейчас всего 30 страниц, а было намного больше... Последнее время он открывал его в "Режиме ограниченной функциональности" хотя это был документ docx. Он когда-то открывался в предыдущем Ворде, но с тех пор был пересохранен обратно в docx.
Что же делать? возможно ли вернуть пропавшие страницы? sad

2

Re: Пропала часть документа!

Ляксандра пишет:

Последнее время он открывал его в "Режиме ограниченной функциональности" хотя это был документ docx.

В нормальном случае так быть не должно. Вероятно, или файл уже был поврежден или повреждена установка Word (чаще всего так может повлиять вирус).

Ляксандра пишет:

есть документ, в котором сейчас всего 30 страниц, а было намного больше...
Что же делать? возможно ли вернуть пропавшие страницы? sad

Увы, скорее всего, нельзя. Хорошо, если бы у Вас была резервная копия, даже относительно старая.
На всякий случай, попробуйте выложить этот файл в приложении. Мы посмотрим.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Пропала часть документа!

не, выложить не могу.. документ личный( Очень обидно!! буду теперь копию делать

4

Re: Пропала часть документа!

Попробуйте еще опцию Открыть и восстановить.
См. также: http://wordexpert.ru/page/vosstanovleni … entov-word

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Пропала часть документа!

ни чего не изменилось(( и он опять пишет про Режим ограниченной функциональности((

6

Re: Пропала часть документа!

А как ведут себя другие файлы с расширением DOCX?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Пропала часть документа!

с другими вроде все хорошо.. правда этот файл еще и на флешке находится, может из-за этого?

8

Re: Пропала часть документа!

Ляксандра пишет:

с другими вроде все хорошо..

Если будут еще случаи, когда файл типа DOCX будет открываться в  "Режиме ограниченной функциональности" и документ будет не личный, выложите его в этой ветке. Хотелось бы разобраться, почему так происходит...

Ляксандра пишет:

правда этот файл еще и на флешке находится, может из-за этого?

Из-за того, что файл - на флешке, этого все равно не должно быть.
А попробуйте скопировать файл на компьютер.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Пропала часть документа!

с компьютера он так же открывается в ограниченном режиме. Я могу сделать копию, удалить весь текст и вложить сюда... hmm

10

Re: Пропала часть документа!

Ляксандра пишет:

с компьютера он так же открывается в ограниченном режиме. Я могу сделать копию, удалить весь текст и вложить сюда... hmm

Давайте так и сделаем. Удалите весь текст, добавьте новый и проверьте, пожалуйста, чтобы полученный файл DOCX открывался у Вас в  "Режиме ограниченной функциональности"

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Пропала часть документа!

вот, открывает так же ограниченно...

Post's attachments

Документ 1.docx 25.74 Кб, 4 скачиваний с 2014-07-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

12

Re: Пропала часть документа!

Ляксандра пишет:

вот, открывает так же ограниченно...

Вероятно, при сохранении у Вас была поставлена галочка "Поддерживать совместимость с предыдущими версиями Word". В таком случае, файл открывается ограниченно.
Попробуйте снять эту галочку при сохранении.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: Пропала часть документа!

а где эта галочка?

14

Re: Пропала часть документа!

Ляксандра пишет:

а где эта галочка?

В Word 2013 она показывается при сохранении с помощью опции "Сохранить как" (или F12).
См. прилагаемый рисунок.

Post's attachments

Галочка.jpg 87.99 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: Пропала часть документа!

когда я жму на пересохранение с флешки, этой галочки у меня вообще нет, она появляется только при пересохранении с компьютера

16

Re: Пропала часть документа!

Ляксандра пишет:

когда я жму на пересохранение с флешки, этой галочки у меня вообще нет, она появляется только при пересохранении с компьютера

Возможно. Но галочка у Вас стоит?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

17

Re: Пропала часть документа!

если я сохраняю с флешки этого пункта вообще нет, некуда поставить галочку или убрать ее

18

Re: Пропала часть документа!

Избавиться от Режима ограниченной функциональности Вы можете и так:
Файл - вкладка Сведения - кнопка Преобразовать (рядом с надписью Режим ограниченной функциональности). Затем подтвердите необходимость преобразования.
Попробуйте сделать это.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

19

Re: Пропала часть документа!

smile но потерянные страницы это не восстановило sad

20

Re: Пропала часть документа!

Ляксандра пишет:

smile но потерянные страницы это не восстановило sad

К сожалению, как оказалось, это и не могло быть причиной. Мне кажется, это просто совпадение.
Но мы с Вами разобрались, почему файл DOCX открывается в  "Режиме ограниченной функциональности".

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

21

Re: Пропала часть документа!

Да? я что-то упустила? почему же??  roll