1

Тема: Лишние абзацы при связи с excel

Возникла проблема при оформлении курсового проекта. Все расчеты произведены в экселе и теперь при копировании данных ячейки с нужным значением и вставке в ворде "связь с сохранением форматирования" перед и после значения добавляются знаки переноса строки, то есть значение находится не в тексте между словами, а расположено на отдельной строке, что никак не приемлимо для курсача. То же повторяется и при вставке со связью и исходным форматированием(экселевским). Ворд и эксель 2010.
Если Вам известно решение данной проблемы,  поделитесь, пожалуйста, со мной. Заранее благодарен.

P.S.  При удалении знаков абзацев всё становится на свои места, однако после обновления связей опять появляются переносы строки.

2

Re: Лишние абзацы при связи с excel

А экселевский файл внедрен в ворд или копируете вручную?
Вышлите образец страницы ворда и экселя, напишу макрос

3

Re: Лишние абзацы при связи с excel

aap77 пишет:

А экселевский файл внедрен в ворд или копируете вручную?
Вышлите образец страницы ворда и экселя, напишу макрос

Копирую вручную данные ячейки из excel и вставляю в необходимое место в вордовском документе. Файлы *.xlsx и *.docx лежат в одной папке.
В аттаче файлы ворда и экселя...
Большое спасибо за своевременный отклик)))

Post's attachments

КП СВ 2012.zip 72.92 Кб, 7 скачиваний с 2012-06-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Лишние абзацы при связи с excel

В этой статье задача решается прямым удалением лишних абзацев. У меня, правда, макрос не работает, ошибка "6028 - не удаётся удалить диапазон".
По идее, нужно написать функцию по аналогии PasteExcelTable, но на это пока не хватает мозгов.

5

Re: Лишние абзацы при связи с excel

Вообще-то лишние разрывы при прямом копировании из эксель возникают когда в ячейку экселя забита формула

6

Re: Лишние абзацы при связи с excel

Проблема как у автора темы, решение пока не нашел

aap77 пишет:

Вообще-то лишние разрывы при прямом копировании из эксель возникают когда в ячейку экселя забита формула

Не только. Делаю для одного предприятия много однотипных отчетов, где меняются названия и расчеты, все расчеты свел в один документ. Хотел автоматизировать процесс связями с XL-вским документов, а если перед и после каждой связи появляется знак абзаца где же эта автоматизации, если и их приходится чистить...
Пока обхожусь, буду благодарен за помощь

7

Re: Лишние абзацы при связи с excel

Доброе время суток.
Может кому-то это поможет, но я делал следующим образом.
Выбираете нужную информацию в Excel, копируете, в Word нажимаете на треугольничек под иконкой "Вставить", "Специальная вставка", параметр "Связать" и параметр "Текст в формате Юникод". Тогда абзацев не возникает.

8

Re: Лишние абзацы при связи с excel

bigfox3d пишет:

.
Большое спасибо за своевременный отклик)))

Доброго времени суток. Удалось ли вам решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста, как)

9

Re: Лишние абзацы при связи с excel

LightUA пишет:

Доброе время суток.
Может кому-то это поможет, но я делал следующим образом.
Выбираете нужную информацию в Excel, копируете, в Word нажимаете на треугольничек под иконкой "Вставить", "Специальная вставка", параметр "Связать" и параметр "Текст в формате Юникод". Тогда абзацев не возникает.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где найти параметр "Текст в формате Юникод"? Я, к свеому стыду, даже нагуглить это не сумел(

10

Re: Лишние абзацы при связи с excel

замените ключ \h на \r
LINK Excel.Sheet.8 "C:\\RAB\\009\\КП спецводоснабжение 2012.xlsx" "Исх. данные!R14C4" \a \f 5 \h  \* MERGEFORMAT

на

LINK Excel.Sheet.8 "C:\\RAB\\009\\КП спецводоснабжение 2012.xlsx" "Исх. данные!R14C4" \a \f 5 \r  \* MERGEFORMAT