1

Тема: Стиль абзаца и номера

Сломал всю голову, поиском пользовался, но к сожалению нет результата, обращаюсь к вам.

Есть шаблон с настроенными стилями заголовков под 2.105 ГОСТ.  Шаблон создан не мной.
При работе в шаблоне сбились настройки, восстановить не могу никак. Суть проблемы в следующем:

1) При применении полужирного шрифта стиля  (правая клавиша на стиле\изменить) к тексту заголовка, номер заголовка не меняет стиль на полужирный т.е. выглядит это примерно так, до форматирования "1 Заголовок", после форматирования "1 Заголовок", требуется "1 Заголовок"
Настройки применяю в самом стиле. В прилагаемом файле проблема возникает в стилях раздел\подраздел, в тоже время в стиле "Раздел приложение А" всё работает как надо.

2) Не могу понять как связаны стили "раздел/подраздел" и "пункт/подпункт" т.е. при изменении шрифта в стиле "раздел/подраздел" связанно изменяется стиль "пункт/подпункт" выглядит это так:
до форматирования:

1. Раздел
1.1 Подраздел
1.2 Пункт (подраздела)

после форматирования:
1. Раздел
1.1 Подраздел
1.2 Пункт (подраздела)

А должно быть:
1. Раздел
1.1 Подраздел
1.2 Пункт (подраздела)

Как их развязать?

Если уже было, прошу прощения, потратил уйму времени, проблема мне не покорилась.

2

Re: Стиль абзаца и номера

t1m3l3ssn3ss пишет:

Сломал всю голову, поиском пользовался, но к сожалению нет результата, обращаюсь к вам.

Собственно сам файл, забыл прикрутить к первому сообщению.

Post's attachments

1.docx 46.1 Кб, 8 скачиваний с 2014-03-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Стиль абзаца и номера

Посмотрите тему про ненормализованные списки:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1449
В этой теме andrkar выложил очень хороший шаблон для тех, кто пишет документы в соответствии с ГОСТ 2.105
Шаблон представляет собой инструкцию по общим правилам разработки текстовой документации и содержит все необходимые стили, в том числе и нужные вам стили разделов, подразделов, пунктов, подпунктов...

4

Re: Стиль абзаца и номера

Boris_R пишет:

Посмотрите тему про ненормализованные списки:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1449
В этой теме andrkar выложил очень хороший шаблон для тех, кто пишет документы в соответствии с ГОСТ 2.105
Шаблон представляет собой инструкцию по общим правилам разработки текстовой документации и содержит все необходимые стили, в том числе и нужные вам стили разделов, подразделов, пунктов, подпунктов...

Благодарю, но проблема заключается в том, что пример шаблока который я прислал используется уже в ряде готовых документов. И в этих документах ввиду указанных проблем полетело форматирование, своими действиями я пытаюсь её восстановить, применить отличные, но другие шаблоны к старым документам я не могу, придётся переделывать.

Провозился  весь день, ничего не получается.

5

Re: Стиль абзаца и номера

Благодарю, но проблема заключается в том, что пример шаблока который я прислал используется уже в ряде готовых документов. И в этих документах ввиду указанных проблем полетело форматирование, своими действиями я пытаюсь её восстановить, применить отличные, но другие шаблоны к старым документам я не могу, придётся переделывать.

Провозился  весь день, ничего не получается.

Это как раз не проблема. Выполните следующие действия.
1. Сохраните на компе шаблон, который создал andrkar.
2. Откройте этот шаблон.
3. Откройте свой документ.
4. Откройте Paзработчик-->Шаблон документа-->Организатор. (рис.1, 2)
5. Закройте файлы в окне Организатор.
6. В левом списке откройте шаблон который создал andrkar, а в провом откройте Ваш файл. (рис.3)
7. В левом списке выберете стили которые Вам нужны и нажмите Копировать. (рис.4)
8. В появившемся окне запроса нажмите Да для всех. (рис.5)
9. Закройте Организатор.
Все теперь Ваши стили в документе с нужным форматированием.

Post's attachments

Рисунки.rar 91.55 Кб, 2 скачиваний с 2014-03-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Стиль абзаца и номера

aap77 пишет:

Все теперь Ваши стили в документе с нужным форматированием.

Спасибо большое, завтра на работе попробую провернуть. Не знал, конечно же, о таком варианте.

7

Re: Стиль абзаца и номера

aap77 пишет:

Это как раз не проблема. Выполните следующие действия.
1. Сохраните на компе шаблон, который создал andrkar.
2. Откройте этот шаблон.
3. Откройте свой документ.
4. Откройте Paзработчик-->Шаблон документа-->Организатор. (рис.1, 2)
5. Закройте файлы в окне Организатор.
6. В левом списке откройте шаблон который создал andrkar, а в провом откройте Ваш файл. (рис.3)
7. В левом списке выберете стили которые Вам нужны и нажмите Копировать. (рис.4)
8. В появившемся окне запроса нажмите Да для всех. (рис.5)
9. Закройте Организатор.
Все теперь Ваши стили в документе с нужным форматированием.

Копирование стилей из шаблона andrkar не приведет к требуемому результату. Дело в том, что имена стилей в приложенном документе и в шаблоне andrkar не совпадают. Кроме того различна идеология стилей, отформатированных как многоуровневые списки в приложенном документе и в шаблоне andrkar.
Способ копирования стилей может быть использован, если на компьютере пользователя имеется аналогичный документ, отформатированный нужным образом. В этом случае можно скопировать стили по описанному aap77 методу из "правильного документа" в документ с "испорченными" стилями.
Другой способ исправления документа с "испорченными" стилями.
В начале документа отформатировать абзац "испорченным" стилем (в начале потому что важно, чтобы все цифры в многоуровневой нумерации исправляемого стиля были равны единице, т.е. 1.1, 1.1.1, 1.1.1.1..). Затем вручную отформатировать шрифт абзаца и шрифт номера нужным образом, а затем - ПКМ по имени стиля в панели стилей и "Обновить стиль в соответствии с выделенным фрагментом"