1

Тема: Закладка

Здравствуйте. Нужна помощь. Выделяю участок текста, который должен будет повторяться в нескольких местах документа, создаю закладку, далее делаю ссылку на эту закладку в нужных местах, обновляю поля и нужный текст появляется, все работает, но как только я пытаюсь изменить первоначальный текс, закладка удаляется, пробовал и выделять весь текст, писать новый, и стирать по буквам, как только удаляю последнюю букву закладка исчезает. Пробовал вместо закладки добавлять текстовое поле и уже на него делать ссылку, при этом сделать защиту документа, оставив только возможность редактирования полей, в этом случае удалить первоначальное текстовое поле не возможно, но в документе нужно еще запустить несколько макросов, а они в защищенном документе не выполняются.

2

Re: Закладка

Обсуждение способов защиты закладок от  удаления смотрите в теме
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=2123

Судя по вопросу речь идет о случайном, непреднамеренном удалении закладки. Поэтому предложенные в теме способы могут использоваться и без защиты документа.

3

Re: Закладка

Чтобы закладки не удалялись можно выделять участок закладки без последнего знака, писать новый текст, а потом удалить последний знак старого текста.