1

Тема: Перестраивание текста при вставке в ячейку таблицы перекрестной ссылки

Помогите, кто чем может:
в ячейку таблицы вставляю блок текста через вставку перекрестной ссылки содержимого закладки, при этом текст не перестраивается под размеры ячейки и часть его скрывается.
Как это побороть?

P.S: есть вероятность, что косяк возникает из-за того, что содержимое закладки - это текст встроенного документа, а ссылка прописывается в главном документе.

2

Re: Перестраивание текста при вставке в ячейку таблицы перекрестной ссылки

Darya пишет:

...косяк...

Есть такое. Закладки в таблицах ведут себя неадекватно при изменениях самой таблицы или обновлении содержимого закладки: могут схлопываться, перемещаться. Обход этого глюка не искал.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Перестраивание текста при вставке в ячейку таблицы перекрестной ссылки

Можно попробовать в ячеке использовать поле { FILLIN } заключенное в закладку, или поле { ACK }, оно само создаст закладку. Для изменения значения придется выбрать ячейку и нажать F9. Закладки слетать не будут.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

4

Re: Перестраивание текста при вставке в ячейку таблицы перекрестной ссылки

Вождь пишет:

Можно попробовать в ячеке использовать поле { FILLIN } заключенное в закладку, или поле { ACK }, оно само создаст закладку. Для изменения значения придется выбрать ячейку и нажать F9. Закладки слетать не будут.

Можете немного подробнее описать что нужно сделать? У меня получается какая-то ерунда... Пыталась через {ASK} создать закладку:
1. Нужный текст был добавлен в закладку
2.Вкладка "Вставка"-> Текст-> Экспресс-блоки-> Поле -> Ask-> Выбрала нужную закладку -> ОК
В результате ничего не произошло, то есть содержимое закладки никуда не вставилось, однако выскочило модальное окно, требующее ввести данные... Вероятно я в корне неправильно понимаю назначение данного поля  sad  Буду очень признательна за любую подсказку по этому вопросу.

5

Re: Перестраивание текста при вставке в ячейку таблицы перекрестной ссылки

А нет, стоило только написать, что ничего не получается - что-то получилось)
Но возник сопутствующий вопрос, можно ли при таком способе задания закладок делать закладки на рисунки?