1

Тема: Верстка текста книжкой в WORD 2007

Этот макрос работает до 2003 word'а включительно,  а как его сохранить в макросах 2007го?

2

Re: Верстка текста книжкой в WORD 2007

Что значит сохранить??? Насколько я помню, там есть инструкция, что и куда нужно поместить.  Ну а сам макрос вроде бы защищен от чтения (хотя его и в таком случае можно просмотреть). Или он не хочет работать в 2007?

3

Re: Верстка текста книжкой в WORD 2007

Инструкция по установки есть, но не на 2007 - его нельзя туда установить, как это можно сделать в 2003ем и более старых версиях, но можно просто открыть как новый документ. Единственное что - где-то видела приписку, что это нужно поместить в Normal.dotm - чтоб это были макросы из общего шаблона. Только как их туда поместить - не ясно. Макрос работает если делать документ в самом уст.файле, но в обычном созданном документе его не будет

4

Re: Верстка текста книжкой в WORD 2007

Насколько я понял, вам просто нужно расположить этот шаблон в папку с автозагружаемыми файлами. Где находится данная папка на вашем компьютере, вы можете посмотреть в окне "Параметры" на закладке "Расположение". Там в типах файлов посмотрите путь к автозагружаемым файлам. Вот туда и нужно файл с шаблоном установочным перенести.
p.s. Я не работаю в 2007 версии, поэтому могут быть некоторые различия в предложенном описании, но направление для поиска - верное..
Ну а все остальные вопросы и ответы на них Вы можете почитать на странице автора этой программы (и других программ):
внешняя ссылка

Отредактировано andrkar (27.03.2010 10:43:09)

5

Re: Верстка текста книжкой в WORD 2007

Спасибо.
Вот список действий:

В главном меню выбрать "параметры Word" - Надстройки. Там перейти в управление - шаблоны, и добавить макрос "Верстка-5".

Так же в настройках безопасности разрешить использование макросов, или каждый раз при его загрузке разрешать использование.

Единственное что - автоматически он в макросы не попадает, надо поставить галочку, пройдя по тому же пути: Главное меню - параметры word - вкладка надстройки - управление/шаблоны.  Ставим галочку - и он появится в списке макросов.