1

Тема: Проблема с колонтитулом

Здравствуйте, возникла маленькая проблема с оформлением документа, для курсового проекта сделал рамку и надписи в колонтитулах. На первом листе в нижнем колонтитуле сделал штамп большой, а на последующих листах - маленький. всё было нормально пока не стал забивать формулы и подписывать их номера. делал я это так: строку с формулой делил на 2 колонки с шириной 16 и 1,7 см (для того чтобы номера формул были на одном расстоянии от края рамки на всех листах). В колонке с 16 см была формула, а в колонке с 1,7 см её номер. Строчкой выше перед формулой выскакивало "Разделение раздела (на текущей странице)". Где в середине документа у меня появляется большой штамп как для первой страницы, который там вовсе и не нужен, а нужен обычный маленький как и во всем документе. Вопрос: как сделать на этой странице, та что в середине документа, обратно маленький штамп как и во всем документе, и почему так произошло? Я понимаю что это из-за разделов страниц которые появлялись вместе с формулами и из цифрами, но понять как это исправить не могу! Помогите, буду очень Вам признателен.
P.S: убирая галочку "Особый колонтитул для первой страницы" штамп меняется на маленький, но почему такое произошло я не понимаю и как этого избежать в дальнейшем?

2

Re: Проблема с колонтитулом

я формулы помещаю в таблички 1х3 без границ

3

Re: Проблема с колонтитулом

Это хорошо, но я хотел бы разобраться и с этой ситуацией.

4

Re: Проблема с колонтитулом

раздел требует описания 1-2-3 коллонтитулов(1 лист, остальные,чет/нечет)
по умолчанию-- как в предыдущем(у вас этот случай)

применяю только при вставке альбомного листа в книжный отчет и если в начале отчета 1-3 листа без нумерации, а затем нумерация с 1

5

Re: Проблема с колонтитулом

Ничего не понял!

6

Re: Проблема с колонтитулом

При вставке разрыва раздела новый раздел наследует свойства раздела-родителя, в том числе параметры колонтитулов, размер и ориентацию страниц.
В вашем случае надо изменить параметры колонтитулов вновь созданного раздела.
для верхнего и нижнего колонтитулов убрать "как в предыдущем", чтобы разорвать связи между разделами, убрать "Особый колонтитул для первой страницы" ит.д. В общем получаются танцы с бубнами, поэтому shanemac51 и пишет, что разрыв раздела надо вставлять только в обоснованных случаях, когда это действительно необходимо, и описывает эти случаи. В остальных случаях можно вставиь разрыв страницы.