1

Тема: очень нужна помощь

Приветствую....) такой вопрос:
есть порядка 5000 файлов ворд 2003,2007 с непонятными названиями  как можно их пакетно обработать для переименования данных фалов .имеются 100 населенных пунктов  каждый из которых принимает нормативные акты. в шапке каждого акта написано идентичное тому что ниже:

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ
КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА
ПРИКУБАНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЛЫКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.10.2011                                            с. Таллык                                                № 30 

можно ли переименовать файл взяв название из текста самого акта...чтобы в конечном варианте оказалось название следующим "Постановление администрации таллыкского сельского поселения от 10.10.2011 №30" и так по каждому из 100 населенных пунктов соответственно. это очень важный вопрос для меня.... прошу откликнуться e-mail для связи a9282012547@gmail.com

2

Re: очень нужна помощь

Здравствуйте, Даулет!
Очень хотелось бы помочь вам, но, боюсь, это будет трудно.
Для того, чтобы выполнить сохранение файлов с указанным вами названием, нужно каким-то образом выделить во всех файлах фразы, которые вам нужны в составе названий (например, как закладки), а затем использовать макрос, собирающий название и сохраняющий файл под сформированным именем.
Но поскольку файлов 5000 - это практически невыполнимая работа. sad

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: очень нужна помощь

Можно также попробовать сделать, чтобы название файла составлялось из определенных абзацев текста. Например: "АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЛЫКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ -
ПОСТАНОВЛЕНИЕ - 10.10.2011 с. Таллык № 30".
Для этого абзацы заголовка во всех файлах должны быть отформатированы единообразно.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: очень нужна помощь

ничего сложного файл для начала выложите

5

Re: очень нужна помощь

Что гадать на кофейной гуще, файлы надо посмотреть и составить алгоритм, потом можно макрос писать........

6

Re: очень нужна помощь

Добрый день!
Благодарю Вас за отклик"
хочется задать еще один вопрос вам!
Вы ,скорее всего, открывали программу консультант +, и видели как там стоят гиперссылки для перехода в другой документ. естественно документов в консультанте очень много и они я думаю это как то делают автоматизировано. мне нужно абсолютно идентичный по свойствам макрос может кто сталкивался? и второй вопрос. можно ли научить ворд актуализировать документ? )) например одно решение вносит изменение в другое... а содержание например... слова "участковый пункт" заменить на "пункт питания"  . бывают что порядка 50-60 замент пободных присылают в документе...просто ъотелось бы спросить можно ли это автоматизировать?

7

Re: очень нужна помощь

Даулет пишет:

Добрый день!
Благодарю Вас за отклик"
хочется задать еще один вопрос вам!
Вы ,скорее всего, открывали программу консультант +, и видели как там стоят гиперссылки для перехода в другой документ. естественно документов в консультанте очень много и они я думаю это как то делают автоматизировано. мне нужно абсолютно идентичный по свойствам макрос может кто сталкивался? и второй вопрос. можно ли научить ворд актуализировать документ? )) например одно решение вносит изменение в другое... а содержание например... слова "участковый пункт" заменить на "пункт питания"  . бывают что порядка 50-60 замен подобных присылают в документе...просто хотелось бы спросить можно ли это автоматизировать?

Добрый день, Даулет!
Вопрос с ссылками не совсем понятен. Какие именно ссылки в Ворде вы хотите получить? Один файл должен ссылаться на другой? Что вы имеете в виду под автоматизированием таких ссылок?
По поводу замены одних выражений на другие:
Можно использовать, например, следующий макрос:

Sub TextReplacement()
    Selection.Find.ClearFormatting
    Selection.Find.Replacement.ClearFormatting
    With Selection.Find
        .Text = "участковый пункт"
        .Replacement.Text = "пункт питания"
    End With
    Selection.Find.Execute Replace:=wdReplaceAll
End Sub
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: очень нужна помощь

наглядный пример программа консультант плюс. вы наверняка знаете ее принцип работы, и то как ссылаются друг на друга гиперссылками одни документы на другие.

9

Re: очень нужна помощь

как вы понимаете все изменения во втором делались в ручную , то бишь читая текст анализирую что куда вставить. плюс ставились ссылки также в ручную. вот этот процесс я прошу помочь автоматизировать.

Post's attachments

1.docx 17.59 Кб, 3 скачиваний с 2013-10-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.