1

Тема: Нужна ваша помощь по RibbonXMLEditor

Добрый день.
Нужна помощь с программой RibbonXMLEditor. Может быть здесь есть люди, которые сталкивались с ней или с такой же проблемой.
У меня есть шаблон с уже написанными макросами.
Я хотела с помощью программы RibbonXMLEditor создать вкладку с кнопками под макросы.
Но что то видно я не так делаю... Вкладка и кнопки то созданы, но при нажатии на кнопку выдается сообщение, что макрос не найден. Хотя если обращаться к макросы через меню разработчик, все отлично работает.
Подскажите, пожалуйста... Где можно найти пошаговое объяснение.
Я, наверное, не правильно прописываю что то либо в макросе... в заголовке либо в обработчике OnAction
Заранее спасибо!

2

Re: Нужна ваша помощь по RibbonXMLEditor

Продублирую письмо, отправленное вам, чтобы все, кому эта тема интересна, смогли научиться.

Здравствуйте.
Немного внимания и всё у вас получится. Итак, вы создали свою ленту и прописали у кнопок свойство onAction. После этого нужно сгенерировать функции обратного вызова для VBA. Это позволяет сделать RXE. Такая возможность была добавлена автором программы по моей инициативе и очень удобна.
Чтобы получить функции обратного вызова, нужно нажать кнопку на панели инструментов:
Нужна ваша помощь по RibbonXMLEditor
В появившемся окне вы увидите все функции обратного вызова, которые должны быть для вашего интерфейса. Остаётся только сохранить этот файл, нажав кнопку с дискетой.
После этого нужно открыть документ в редакторе VBA и импортировать файл с функциями обратного вызова, который вы сохранили ранее в RXE. Импорт производится через меню File→Import...
После импорта в каждой из функция обратного вызова вы можете писать свой код.
Если же код уже реализован и нужно только привязать его к ленте, то в функциях обратного вызова нужно лишь вызывать соответствующие методы.
В приложенном файле всё вышеописанное проделано.

Post's attachments

RXE_MacrosBindExample.docm 19.16 Кб, 2 скачиваний с 2014-10-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Нужна ваша помощь по RibbonXMLEditor

Александр, добрый день!
Огромное Вам спасибо! У меня и правда получилось!! Ураааа!!!
Ваше разъяснение... и .. о чудо.. заработало!
Еще раз огромное спасибо!!!