1

Тема: Копирование главного и вложенных документов в другую папку

Собственно, имею главный документ и вложенные документы (формат *.doc). Текстовый процессор Word 2010. Весь документ разворачиваю через Вид -> Структура -> Развернуть вложенные документы.
Сложности возникли, когда я захотел скопировать всю папку проекта с документами. В новой папке при запуске главного документа он по-прежнему ссылается на файлы из старой папке. microsoft world-help предлагает такое решение: открывать из главного файла по очереди все вложенные документы, и пересохранять их как Сохранить как ... в необходимую папку. Так действительно работает, но какой-то уж очень неэффективный и корявый способ, если приходится иногда копировать такой проект.
Скажем, в Латеховых проектах есть такое понятие, как текущая директория, когда документы ищутся по названию в рабочей директории. И там не возникает такой сложности с копированием проекта с одной машины на другую.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой задачей и знает другой способ ?

2

Re: Копирование главного и вложенных документов в другую папку

Проблема как-то самоустранилась. При копирование папки с главным и вложенными документами теперь автоматически копируется и ссылка-путь в главном файле к вложенным файлам.
Остаётся пока не понятным, чем был вызван такой странный эффект. Если найду причину, то отпишусь здесь.