1

Тема: Вставка рисунок в ворд 2010

Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся с проблемой при вставки рисунков. Заранее извиняюсь за сумбурность изложения.

В написании отчетов использую фотографии и некоторые надо вставлять горизонтально, некоторые вертикально. Я вставлял всегда табличку с невидимыми полями, чтобы иметь возможность повернуть текст в ней с описанием фотографий и в эту табличку вставлял и фотографии.
Раньше рисунки вставлялись и при нажатии на них появлялась рамочка пунктиром и маленькие квадратики по краям (без зеленой точки для поворота рисунка). Эти рисунки отлично форматировались и вставлялись куда мне именно нужно.
Теперь рисунки вставляются по другому..) появилась эта дурацкая зеленая точка поворота, маленькие кружочки по краям.  Вставляются рисунки куда захотят и вставить два рисунка в одну ячейку таблицы проблематично. Они вставляются друг под другом, с непонятными отступами от края и так далее.

Прилагаю картинку с пояснением своих рамочек и зеленых точек. Ищу возможность вставлять рисунки как в правой части рисунка (с пунктирной рамочкой).
в настройках все стоит и стояло как "вставка рисунка в тексте"

Post's attachments

вставка рисунка.jpg 71.63 Кб, 1 скачиваний с 2013-03-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Вставка рисунок в ворд 2010

Приложите, пожалуйста, файл Word с примером.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Вставка рисунок в ворд 2010

да.. так, наверное, гораздо проще будет, чем с картинкой.
на первой странице два изображения, вставленных по разному.
У меня прописан  маленький удобный макрос, который меняет размер картинки и сжимает ее через
"SendKeys "{ENTER}"
Application.CommandBars.FindControl(ID:=6382).Execute. "
теперь у этих картинок вылетают разные окошки с разными опциями по сжатию и сендкей работает не корректно, а сжимать картинки руками каждый раз лень.
на второй странице пример того, что дополнительно нервирует... рисунки вставляются как хотят.

Как мне вставить рисунок так, как на первой странице в первой ячейке?) Проблема конечно не смертельная, просто не понятно, что случилось и как это исправить.
Заранее благодарен.

4

Re: Вставка рисунок в ворд 2010

не нажал кнопку загрузить...

Post's attachments

пример.docx 273.03 Кб, 2 скачиваний с 2013-03-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Вставка рисунок в ворд 2010

Мне кажется, что проблема с макросом. В новой версии, он, вероятно, действует некорректно.
Не могли бы вы привести текст используемого вами макроса, меняющего размер размер картинки в зависимости от ширины столбца?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Вставка рисунок в ворд 2010

Мне не очень понятно, зачем вы используете SendKeys?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.