1

Тема: XML Word 2010 Ribbon. Как сделать так, чтобы группа не сворачивалась?

При открытии своего шаблона с настроенной лентой (Ribbon) с помощью Word 2010 обнаружил, что группы автоматически сворачиваются, если ширина окна недостаточна для их размещения. В Word 2007 такого не было.

Есть ли какие-то атрибуты группы или вкладки позволяющие запретить автоматическое сворачивание?

Post's attachments

как убрать сворачивание групп.png 80 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

2

Re: XML Word 2010 Ribbon. Как сделать так, чтобы группа не сворачивалась?

Это свойство autoScale. Нужно установить в значение false.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: XML Word 2010 Ribbon. Как сделать так, чтобы группа не сворачивалась?

Не помогло. Группы все равно сворачиваются.

<group id="__Style" label="Стили" autoScale="false" >
Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

4

Re: XML Word 2010 Ribbon. Как сделать так, чтобы группа не сворачивалась?

А, интересно, если запретить сворачивание групп, а команд достаточно много, что получится тогда? Команды будут выходить за пределы Ленты?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: XML Word 2010 Ribbon. Как сделать так, чтобы группа не сворачивалась?

Странно. Alex_Gur, если команды выходят за пределы ленты и группы не сворачиваются, то появляются кнопки для листания слева и справа.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

6

Re: XML Word 2010 Ribbon. Как сделать так, чтобы группа не сворачивалась?

Вот огорчение. В Word 2007 не работают SendKeys должным образом. В Word 2010 это исправили, зато теперь пользовательские группы неуправляемые. Причем это сворачивание групп абсолютно НЕ нужно, можно разместить их на панели быстрого доступа с тем же эффектом (например, можно разместить там встроенные группы "абзац" или "шрифт").

Теперь надо, видимо, программировать кнопки (переключатели или флажки) чтобы скрывать часть групп, когда окно занимает половину экрана. Еще лучше, чтобы группы автоматически скрывались/раскрывались в зависимости от ширины окна.

Либо надо размещать команды на двух вкладках, что уже вообще нелепо.

Возня с новым вордом уже порядком надоела. Прошу кого-нибудь проверить, работает ли в Word 2010 атрибут autoScale, чтобы было больше уверенности в причине моей неудачи (проверять надо на пользовательской группе).

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

7

Re: XML Word 2010 Ribbon. Как сделать так, чтобы группа не сворачивалась?

Действительно, какие-то непонятки с этим атрибутом. Я его никогда не использовал, просто знал о его существовании.
Что касается проблем. Это нормально. Нужно привыкнуть, освоиться с новым инструментом. Но кроме того, мне кажется, что вы решаете задачу в лоб, располагая элементы так же, как и на старой (2003) панели. Это не верно, потому что новый интерфейс требует пересмотра расположения элементов и взаимодействия с пользователем.
Пришлите мне ваш шаблон или документ, я посмотрю, что можно изменить.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!