1

Тема: Как определить масштаб в Worde при загрузке.

Ну, собственно в этом и вопрос.
На самом деле для меня наиболее удобным масштабом является «по ширине листа». Вроде не очень и сложно. Один раз запустил, программа запомнила и с этого вида начинает в следующий раз.
Но…так в идеале. Если не знаешь как закрепить этот внешний вид принудительно.
На практике дело обстоит так:
У меня Word 2003  и Word 2010 я сделал по рекомендации из книги "Народные советы" две ссылки в SendTo и исправил реестр что бы не перезагружал каждый раз контент. Пишу долго так как не знаю, что может помешать…
Ну и иногда без видимых причин…как правило всегда, когда ты на работе и нет времени sad  загружается программа с видом на всю страницу….
Далее идёт скрежет зубовный, поиск масштаба, поиск по ширине страницы и т.п. Ощущение что всё это так некстати и так долго... Вот ВСЕГДА так неудачно…
А домой пришёл перезагрузил обе программ и хоть бы раз загрузилась «неправильно»…
С уважением.

Yeah, really?

2

Re: Как определить масштаб в Worde при загрузке.

Масштаб задается для каждого документа и хранится в нем, т.е.: открыл документ > настроил масштаб > сохранил документ > при следующем открытии этот масштаб и будет. Соответственно, для новых документов надо настроить масштаб Normal.

Еще, в Word есть стандартная кнопка "По ширине страницы". Можно вытащить ее поближе.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Как определить масштаб в Worde при загрузке.

Вот спасибо так спасибо...Мелкая заноза, а сколько раз зубами скрежетал.
Кнопарик поищу и тоже обязательно поставлю...для верности.  big_smile

Yeah, really?

4

Re: Как определить масштаб в Worde при загрузке.

Тэкс... Надо на самой верхней линеечке "Панели быстрого доступа" нажать на крайний правый треугольничек и вызвать меню настройки этой панели.
Предпоследняя строка вызывет окно настройки....Ну это вы знаете.
Первая сложность. Я всегда выбыраю все команды...Ищу. Масштаб есть, масштаб 100 200 75% есть По ширине страницы нет!
Вождь обманул?!  sad Нет. Почему найти не могу не понял. Пришло в голову Так выставь дурень не все команды, а команды из вкладки "Вид"! И....Чудо вот она команда и даже симпатишный рисуночек - лист бумаги со стрелочками....
Появляется ощущение "Венца творения!"... big_smile
Ура...сюжет закрыт

Yeah, really?