1

Тема: Word 2016 не могу скопировать текст в другие проги

Копирую часть дока в Word 2106, в этот же документ и в другие вордовские скопированное вставляется, а вот вставить его в другие проги: блокнот, эл. письмо и т.д. не получается - ни через сочетание клавиш, ни через контекстное меню.
В вордовском буфере обмена скопированное отображается

2

Re: Word 2016 не могу скопировать текст в другие проги

В вордовском буфере обмена скопированное отображается

Тогда, скорее всего, проблема не в Ворде, а в системе.
Насколько я понимаю, буфер обмена - не "вордовский", а системный.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Word 2016 не могу скопировать текст в другие проги

Alex_Gur пишет:

В вордовском буфере обмена скопированное отображается

Тогда, скорее всего, проблема не в Ворде, а в системе.
Насколько я понимаю, буфер обмена - не "вордовский", а системный.

Система не причем - при копировании - вставке в других прогах (из блокнота в тот же ворд, из мыльных писем, со страниц инета, в Экселе в конце концов ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ.

4

Re: Word 2016 не могу скопировать текст в другие проги

В инете нашел следующий хинт - "Вставка не происходит, т.к. какая-то надстройка перехватывает на себя управление. Нужно зайти в Параметры Word - Надстройки. Посмотреть активные, пройти по указанному пути и удалить. У меня мешала надстройка MathType. После удаления папки все заработало! "
Отключал у себя все надстройки - мне НЕ ПОМОГЛО

5

Re: Word 2016 не могу скопировать текст в другие проги

Попробуйте посмотреть, что находится в системном буфере обмена (для разных ОС это можно сделать по-разному (найдите в интернете способ просмотра буфера обмена (БО) для установленной у вас ОС)).
Сравните с БО в Ворде. Мне кажется, что должно быть одно и то же.
Напишите, пожалуйста, здесь - какие получились результаты.

Примечание: В Ворде буфер обмена можно посмотреть на вкладке Главная:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Word 2016 не могу скопировать текст в другие проги

В инете нашел следующий хинт - "Вставка не происходит, т.к. какая-то надстройка перехватывает на себя управление."

Это верно. Но, в принципе, перехватывать управление буфером обмена могут и сторонние программы (например, Punto Switcher и др.). Попробуйте отключить по одной все сторонние программы и посмотрите, как это повлияет на копирование текстов.
Отключать сторонние фоновые программы можно в Диспетчере задач (вкладка Автозагрузка).
Честно говоря, у меня есть подозрение, что управление могут перехватывать вирусные программы. Для "очистки совести" попробуйте также запустить антивирус.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Word 2016 не могу скопировать текст в другие проги

1. Буфер системный и вордовский совпадали, я смотрел ранее
2. Вирусов Каспер не находит
3. Сторонние проверить не могу - к компу не подходил 4 дня на сегодня проблема временно (или насовсем smile) пропала.
Никаких новых прог не ставил и старых не удалял / не отключал.