1

Тема: Условное деление страницы

Люди, все переискал, но нигде не могу найти ответа. В общем мне нужно разделить лист на 2 части. В левой будут даты и события, а вторая нужна для их обобщения под фигурной скобкой.
Никак не могу( если это вообще возможно) так вот условно разделить лист, чтобы автоматически курсор перемещался только в левой области, а правая часть заполнялась только по моей необходимости. (  То есть, правая часть должна быть активна ТОЛЬКО, когда я сам туда курсор поставлю. Есть ли идеи как такое можно организовать?

Post's attachments

wd (1).jpg 1.64 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Условное деление страницы

Выставляете соответствующие поля для страницы, где правое поле будет равно половине ширины страницы.
В правую часть поля вставляете элемент "Надпись". Размещаете его по своему усмотрению, задаете остальные тебуемые параметры и работаете.
Одно "но", это надпись будет только на ОДНОЙ странице. При переходе на следующую страницу придется добавлять новую надпись.

3

Re: Условное деление страницы

В общем мне нужно разделить лист на 2 части. В левой будут даты и события, а вторая нужна для их обобщения под фигурной скобкой.

Насколько я понимаю, обычно это реализуется с помощью таблицы из 2-х столбцов.

чтобы автоматически курсор перемещался только в левой области, а правая часть заполнялась только по моей необходимости. (  То есть, правая часть должна быть активна ТОЛЬКО, когда я сам туда курсор поставлю.

А вот это реализовать затруднительно. Нужно еще подумать, но я не уверен, что такое возможно.
Даще блокировку ячеек таблицы - и то стандартными средствами не сделаешь. (:

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Условное деление страницы

mikkelle пишет:

Выставляете соответствующие поля для страницы, где правое поле будет равно половине ширины страницы.
В правую часть поля вставляете элемент "Надпись". Размещаете его по своему усмотрению, задаете остальные тебуемые параметры и работаете.
Одно "но", это надпись будет только на ОДНОЙ странице. При переходе на следующую страницу придется добавлять новую надпись.

Как вариант - надпись поместить в колонтитул. параметр обтекания -"Вокруг рамки"

5

Re: Условное деление страницы

Спасибо за советы. В общем я поставил отступ на середину страницы, а чтобы писать справа вставлял фигуру и писал в ней. Не очень удобно, но хоть как-то