1

Тема: автоматический сброс нумерации списка с новой страницы

всем здравствуйте.

столкнулся с необходимостью нумерации строк в таблице(в принципе неважно где) так, чтобы при переходе на новую страницу список нумеровался опять начиная с 1, хотя массив данных который кидается в документ еще закончился. подготовить запрос не представляется возможным, поскольку я не знаю сколько строк влезет на страницу.
идеи с {seq my} мешает то что как только мы пишем {seq my{page}} ворд считает что {page} это закладка а не строка которую нужно добавить к my, чтобы получить новое имя последовательности. ну в принципе да - я многого хочу smile

второй вариант добаавить в каждую строку {=if({p}={page};{seq my};{seq my \r 1}{set p {page}})}  но по какому алгоритму это дело работет я так и не понял smile) по логике вроде все правильно - посомтреть равна ли переменная номеру страницы и если да, то вывести последовательность, если не равна, то ресетнуть ее. вообщем не работает

третий вариант делать последовательность самому. но уже руки опускаются когда
{set num 1} {set num {={num}+1}}  получаем 4!!!
а чтобы организовать инкремент приходится писать {set num {={num}+1/3}} {num} - вывод на экран
мдеее.....
у кого каие идеи?

2

Re: автоматический сброс нумерации списка с новой страницы

по скольку редактирования сообщения ненашел:

еще странное  - по ходу в формуле поля в условии нельзя задавать set
{=if({p}={page};{set num 1};2)}  выдает ошибку

3

Re: автоматический сброс нумерации списка с новой страницы

jurez пишет:

по скольку редактирования сообщения ненашел:

еще странное  - по ходу в формуле поля в условии нельзя задавать set
{=if({p}={page};{set num 1};2)}  выдает ошибку

разобрался - всегда должно взвращаться значение. {=if({p}={page};{set num 1}{num};2)}

плохо что нет редактирования сообщения

4

Re: автоматический сброс нумерации списка с новой страницы

jurez пишет:

идеи с {seq my} мешает то что как только мы пишем {seq my{page}} ворд считает что {page} это закладка а не строка которую нужно добавить к my, чтобы получить новое имя последовательности. ну в принципе да - я многого хочу smile
у кого каие идеи?

{ SEQ "my{ QUOTE { PAGE } }" }

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!