1

Тема: Не удается снять Заливку, если в обл. выд-я вклчены знаки Конец Абзаца

С сайта скопирован текст. Все атрибуты формата текста устраивают, за исключением того, что строки закрашены. Нужно избавиться от этого закрашивания. (То есть функция Очистить Формат не подойдет в качестве решения.)

* Если выделить абзац (не захватывая при этом непечатаемый знак Конец Абзаца) и применить к нему Нет Заливки, то от Заливки удается избавиться.

Но:
*если выделить вместе со знаком Конец Абзаца, или весь текст целиком, то Заливка не удаляется.

(Это не функция Выделение Текста Цветом, поскольку применить Нет Цвета не удается ни к абзацу, ни к целому тексту.)

Текст не заключен ни в какие таблицы или рамки.

Взят отсюда внешняя ссылка

Документ прилагается.
------------------
2. Либо такой вопрос: Как можно, выделив весь текст, исключить потом из области выделения все знаки Конец Абзаца?
(Вручную это долго. И такое "оформление" текста в инете не редкость, еще не раз с ним мучиться, при копировании в Word.)

Заранее спасибо за помощь!

Post's attachments

Об уксусе.docx 139.31 Кб, 4 скачиваний с 2013-09-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Не удается снять Заливку, если в обл. выд-я вклчены знаки Конец Абзаца

Воспользуйтесь макросом

Sub White_text()
    ActiveDocument.Range.HighlightColorIndex = wdWhite
End Sub

3

Re: Не удается снять Заливку, если в обл. выд-я вклчены знаки Конец Абзаца

Спасибо! Вся Заливка исчезла махом ))

4

Re: Не удается снять Заливку, если в обл. выд-я вклчены знаки Конец Абзаца

Boris_R пишет:

Воспользуйтесь макросом...

Имеем дело с заливкой текста. Потому, закрасить белым выделением текста цветной фон текста это половинчатое решение.

Все проще. Делаем так:
- выделяем текст
- диалог "Границы и заливка" (Лента > Главная > Абзац > Границы)
- вкладка "Заливка"
- параметр "Заливка" = "Нет цвета" (обязательно выбрать, несмотря на то, что уже выбрано, иначе не сработает - небольшой глючек-недоработка Word)
- параметр "Применить к" = "тексту"
- ОК

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru