1

Тема: Сбрасывается обводка текста

Хочу обвести мышкой часть текста в документе, чтобы потом его скопировать и перенести в другой документ. Но либо вся обводка сразу сбрасывается, либо в процессе этого действия сворачивается окно, либо синее поле после обведения остается, но не удается произвести никаких действий. Такое впечатление, что вирус, хотя стоит антивирусник. Года два назад у меня уже была такая проблема, но не помню, как вышла из положения. Текст получается обводить и копировать маленькими кусочками, то что видно на одной странице.  Если мотать дальше, держа кнопку мыши, сразу сбрасывается. Жутко напрягает! Что это? Что можно сделать?

2

Re: Сбрасывается обводка текста

oksana76 пишет:

Хочу обвести мышкой часть текста в документе, чтобы потом его скопировать и перенести в другой документ. Но либо вся обводка сразу сбрасывается, либо в процессе этого действия сворачивается окно, либо синее поле после обведения остается, но не удается произвести никаких действий. Такое впечатление, что вирус, хотя стоит антивирусник. Года два назад у меня уже была такая проблема, но не помню, как вышла из положения. Текст получается обводить и копировать маленькими кусочками, то что видно на одной странице.  Если мотать дальше, держа кнопку мыши, сразу сбрасывается. Жутко напрягает! Что это? Что можно сделать?

Уважаемая Оксана!
Описанная вами проблема очень похожа на действие вируса.
Скажите, пожалуйста, подобная проблема наблюдается только в Word? Или при работе с другими программами тоже?
Также может быть поломка мышки, которая срабатывает автоматически (или реже - аналогичная поломка клавиатуры). Попробуйте заменить мышь и посмотреть, будет ли повторяться ошибка?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Сбрасывается обводка текста

То же самое просиходит, если пытаюсь обвести текст из интернета. Мышь менять не пробовала. Попробую, спасибо за совет.