1

Тема: Некорректная перерисовка текста

Уже давно наблюдаю следующую проблему: в ходе набора текста Word 2010, как бы точнее выразиться, "теряет" связь между отображением текста и самим текстом. Т.е. когда такая связь потеряна, получается, что то, что я вижу на экране в ходе набора, не соответствует настоящему тексту, при этом на внутреннем уровне Word понимает, что на самом деле набрано, только отображает некорректно.

В качестве примера прилагаю картинку, отображающую один из признаков проблемы. На самом деле то, что отображено на ней - это результат пометки нескольких слов (Ctrl-Shift-стрелка) в тот момент, когда связь между отображением и текстом потеряна. Пометка в данном случае начинается с начала какого-то слова в тексте, который на самом деле набран и который на внутреннем уровне понятен Word, но видно, что она не соответствует тому, что отображено на экране (начало выделенной области попадает в середину отображенного слова Data).

Теперь, если в такой ситуации начать вводить текст, он попадет не в то место текста, которое я вижу, а в то, которое видит Word, т.е. если подвести курсор к началу пометки, текст попадет в начало слова, которое помечено внутри Word, а не в середину слова "Data".  С другой стороны (и это происходит чаще), если не заметить рассогласования и подвести курсор к началу видимого слова (например, в начало слова Data из примера) и ввести текст, он попадет совсем в другое место текста - то, которое располагается у Word на внутреннем уровне на этом месте.

Это именно проблема рендеринга текста, если переключиться, например, на окно другой программы по Alt-Tab, а потом вернуться обратно в Word, текст будет отображен корректно.

Нигде не смог прочитать о чем-то подобном. Интересно, что это может быть? Работать мешает.

Post's attachments

word-problem.png 35.84 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Некорректная перерисовка текста

это не проблема ворда. как вы правильно заметили - это проблема рендеринга текста, т.е. проблемы видео. попробуйте обновить драйвера на видеокарту, добавьте оперативки.

3

Re: Некорректная перерисовка текста

У меня подобная проблема в 2010, в прошлых версиях никогда такого небывало. Проявляется только в таблице - нижняя часть текста остается старой, а вверху изменяется, нужно свернуть/развернуть чтобы тесть обновился.

4

Re: Некорректная перерисовка текста

shekvl пишет:

Уже давно наблюдаю следующую проблему: в ходе набора текста Word 2010, как бы точнее выразиться, "теряет" связь между отображением текста и самим текстом. Т.е. когда такая связь потеряна, получается, что то, что я вижу на экране в ходе набора, не соответствует настоящему тексту, при этом на внутреннем уровне Word понимает, что на самом деле набрано, только отображает некорректно.
...
.

Аналогичная проблема в word 2010, периодически появляется на разных компьютерах пользователей, и на абсолютно новых HP и на чуть старее. Курсор начинает отображаться посередине букв, а текст набирается не там где курсор.
Вам удалось каким-нибудь образом решить данную проблему?