1

Тема: Как пользоваться формулой в этой рамке??

Не могу пользоваться формулой в этой рамке, в чем дело? Помогите пожалуйста! Файлик прикреплен!

Post's attachments

РАБОТА.doc 58.5 Кб, 7 скачиваний с 2010-03-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Как пользоваться формулой в этой рамке??

Помогите пожалуйста нужно очень!!!!! Горит диплом(

3

Re: Как пользоваться формулой в этой рамке??

О какой формуле идёт речь? Ни одной формулы в файле нет. Кроме того, оформление также напрочь отсутствует.
Если диплом горит, то готов помочь за вознаграждение.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

4

Re: Как пользоваться формулой в этой рамке??

Спасибо за предложение о помощи! Пишу сам потому что денег маловато)) Я вообще не глуп, набираю слепым методом вот только wordexperta далеко! Первый раз сел набирать что то кроме текста, короче в этом штампе (рамочка, колонтитул не знаю как точно назвать) кнопка формула не активна поэтому не могу даже квадратные метры поставить, если вставляю из другого документа то рамочка слетает?? Как этому дать ладу???

5

Re: Как пользоваться формулой в этой рамке??

Квадратные метры, а также другие верхние и нижние индексы совсем не обязательно ставить при помощи формул. Для этого есть Нижний и верхний индексы. Для перехода к вводу нижнего индекса нужно нажать Ctrl+=, для верхего — Shift+Ctrl++
В какой версии редактора работаешь? В каком "в этом" штампе? В доугих документах кнопка "Вставка формулы" работает?

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

6

Re: Как пользоваться формулой в этой рамке??

Да формула в других работает! Я в новом документе набирал формулу , вставлял в этот, рамка слетает?? Microsoft office 2007_Blue! Как посмотреть версию редактора формул не знаю! Штамп в моем понимание это та рамка в документе! Ну знаешь это пришло от черчения, в моем универе очень часто используют это выражение к табличкам для подписей!

7

Re: Как пользоваться формулой в этой рамке??

Рамка у тебя сделана неправильно. Скачай этот шаблон со стандартными рамками. Вся рамка полностью вставляется в колонтитул (так как у тебя вставлена нижняя её часть). Границы страницы использовать не нужно, именно поэтому они у тебя и слетают и при вставке других объектов.
Попробуй вставить формулу как объект: вкладка "Вставка"→группа "Текст"→меню "Объект" и в списке выбери Microsoft Equation 3.0. Там и набирай формулы. Лучше так, а не новым редактором формул, который входит в состав Word 2007, чтобы не было проблемы обратной совместимости с Word 2003.
Кстати, если у тебя уже есть материал, который нужно набирать, то не заморачивайся с форматированием, набирай, а оформлять будешь потом.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

8

Re: Как пользоваться формулой в этой рамке??

Ок! Огромное спасибо!