1

Тема: Непредсказуемое форматирование

word2003
на странице текст отображается нормально, при включенных непечатных символах тоже ничего подозрительного, идем в предварительный просмотр - текст отрезан слева...выводим на печать..- результат как в предварительном просмотре
думал normal.dot сломался - удалил его вообще и при запуске word создался девственный нормал.дот
после чего открыл проблемный файл вновь - та же самая ситуация.
пошел с файлом совершенно на другой пк с 2010 word - предв.просмотр и печать ведут себя правильно!

где собака?

Post's attachments

format.zip 125.54 Кб, 5 скачиваний с 2011-12-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Непредсказуемое форматирование

У меня WORD 2003 и проблем с просмотром и печатью нет.

P S Формат страницы "Альбом", поэтому, если на печать выводится в формате "Портрет",  то будет обрезание текста.

3

Re: Непредсказуемое форматирование

В 2010 версии текст читается нормально. В 2003 версии эта ошибка у меня тоже не воспроизводится.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Непредсказуемое форматирование

ЮВ пишет:

У меня WORD 2003 и проблем с просмотром и печатью нет.

P S Формат страницы "Альбом", поэтому, если на печать выводится в формате "Портрет",  то будет обрезание текста.

дак вот именно что на печать выводится без изменения параметров,а как известно там ориентация "альбомная".
чудеса какие то

5

Re: Непредсказуемое форматирование

aka_smile пишет:

на печать выводится без изменения параметров,а как известно там ориентация "альбомная".

Можно проверить настройки  (WORD 2003):
Файл>Печать>Принтер>Масштаб>По размеру страницы

6

Re: Непредсказуемое форматирование

проблема с обрезкой так и осталась. разве что теперь я могу точнее условия описать.
есть 2 пк. на каждом из них установлен локальный драйвер одного и того же принтера.
а также на каждом из них - есть драйвер для этого же принтера,но установленного как сетевого принтера.
фишка в том, что если я подключаю локально принтер к любому из компьютеров и смотрю в предварительный просмотр на файл - то никакой обрезки не происходит. Если же открыть документ, далее Печать и выбрать сетевой принтер (естесственно он и подключен к другому пк,) - то обрезка происходит, по обратной схеме: если открыть файл на другом пк и выбрать в качестве получателя копии также сетевой принтер и переключить физически сам принтер - происходит такая же обрезка.
До меня просто не доходит в чем же может быть проблема.
И дело не в проблемных файлах - поголовно любые файлы - обрезает.

7

Re: Непредсказуемое форматирование

драйвер переустанавливал и локальный и сетевой раз 5

и если даже после выбора принтера, нажать рядом "свойства принтера" и выставить там "ландшафтный режим" то после нажатия ок - не меняется картинка - мало того если опять зайти в свойства - опция опять стоит на "портретном"..