1

Тема: Проблема с перекрестными ссылками или стилями заголовков

Здравствуйте. Очередную головоломку подкинул мне Word 2010.
Скрыла встроенные стили и создала собственные стили для заголовков с первого по четвертый уровни, списков и прочего.
В основном тексте документа необходимо ссылаться на заголовки разделов и подразделов. Делаю это следующим образом:
1. на вкладке "Вставка", нажимаю кнопку "Перекрестная ссылка". Открывается диалоговое окно.
2. в поле "Тип ссылки" выбираю "Заголовок".
Предполагается, что в поле "Для каждого заголовка" должны отобразиться заголовки разделов и подразделов, оформленные соответствующими стилями. Однако ничего не происходит - мои заголовки не отображаются. Аналогичная ситуация происходит и в случае выбора в поле "Тип ссылки" значения "Абзац".
При формировании своих стилей учитывала параметры, которые проставлены в стандартных стилях ворда, единственное отличие состоит в том, что в поле "Основан на стиле" указывала значение нет. Стандартные стили заголовков основаны на обычном стиле.
Можно делать через закладки, но это более трудоемкий процесс, а учитывая, что структтура документа в ходе работы может поменяться несколько раз, то все очень затягивается.
Как быть и что делать?
Заранее благодарна.

2

Re: Проблема с перекрестными ссылками или стилями заголовков

Господа эксперты, помогите, плиз! Проблема до сих пор актуальна, и ее надо устранить в срочном порядке!!!!

3

Re: Проблема с перекрестными ссылками или стилями заголовков

Выложите, пожалуйста, пример файла.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Проблема с перекрестными ссылками или стилями заголовков

прилагаю пример

Post's attachments

Тест1.dotx 23.52 Кб, 2 скачиваний с 2013-01-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Проблема с перекрестными ссылками или стилями заголовков

Татьяна, у ваших заголовков отсутствует нумерация. Как только вы добавите к ним нумерацию, они будут видны в разделе Тип ссылки: Абзац.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Проблема с перекрестными ссылками или стилями заголовков

Если вам непременно нужны заголовки без нумерации и ссылки на них, - попробуйте преобразовать встроенные стили Заголовок 1 - Заголовок 9. По моим наблюдениям, только эти стили видны в перекрестных ссылках в разделе Тип ссылки: Заголовок.
Даже стили, созданные на основе стилей Заголовок 1 - Заголовок 9, по моим наблюдениям, уже в разделе Тип ссылки: Заголовок не видны.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Проблема с перекрестными ссылками или стилями заголовков

Спасибо большое за информацию. У меня до последнего была надежда, что мои стили Заголовков будут такими же по функционалу как и встроенные.
Если нет, то нет.

8

Re: Проблема с перекрестными ссылками или стилями заголовков

Тогда у меня еще один маленький вопрос - когда переименовываю встроенные стили, то наименование приобретает следующий вид "Заголовок 1; Заголовок 1 АМ". Оно отображается и в редакторе стилей и при наведении указателя на имя стиля в коллекции экспресс-стилей.
От этого тоже никак нельзя избавиться?

9

Re: Проблема с перекрестными ссылками или стилями заголовков

Это, вероятно, свойство встроенных стилей. Поэтому их лучше не переименовывать, а оставить их названия как есть.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.