1

Тема: Удаление собственных стилей

Возникла потребность создать собственные стили для разделов документа. Создала шаблон, а затем стили.
В настоящее время их необходимо удалить, но я не могу это сделать.
Пробовала удалять следующими способами:
1. Выделяла стиль, в контекстном меню выбирала пункт "Удалить из коллекции экспресс стилей". При создании нового документа на данном шаблоне в списке стилей отображались недавно "удаленные" стили.
2. Открыла диалоговое окно "Стили", выделяла необходимый стиль и в контекстном меню выбирала пункт "Удалить стиль ...". В списке этот стиль больше не отображался. Но при создании нового документа на этом шаблоне, вновь в списке экспресс-стилей отображались стили, которые я пыталась удалить.

Подскажите, пожалуйста, как можно удалить стили, чтобы они больше не отображались в списке?!

2

Re: Удаление собственных стилей

Элементарно Ватсон.
1. Создаете новый шаблон.
2. Запускаете Управление стилями вкладка Рекомендации.
3. В списке Порядок сортировки выбираете Согласно рекомендации и ставите галочку Показывать только рекомендованные.
4. Затем нажимаете Выделить все под Списком стилей.
5. Затем нажимаете Скрыть.
6. Выбираете пункт В новых документах, использующих этот шаблон
7. Нажмите ОК.
У Вас исчезнут все стили, далее можете создавать только свои.
P.S. Желательно создавать стили с определенным уникальным префиксом в начале или в конце названия стиля. Это облегчит их определение и даст более удобную почву для скрытия, удаления нежелательных стилей, а также облегчит написание макросов для работы с нужными Вам стилями.