1

Тема: Удаление колонтитулов

Ребят, подскажите, пожалуйста, каким образом можно удалить абзацы, которые сидят в области колонтитулов?
Удаление колонтитулов


Вставка - Удалить верхний/нижний колонтитул - не помогает sad

2

Re: Удаление колонтитулов

А зачем вам это нужно? Имеющийся там знак абзаца не печатается и обычно никому не мешает. При необходимости вы можете установить разметку страницы так, как вам нужно, не обращая внимания на этот знак.
Если вы все же желаете удалить этот знак, выложите, пожалуйста, файл.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Удаление колонтитулов

Мне почему-то думается, что это Word 2003 и младше, потому что в более новых версиях этот баг был решён: пустой колонтитул удаляется сам.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

4

Re: Удаление колонтитулов

viter.alex пишет:

Мне почему-то думается, что это Word 2003 и младше, потому что в более новых версиях этот баг был решён: пустой колонтитул удаляется сам.

Похоже на то.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Удаление колонтитулов

Это Word 2010.

Выкладываю файл: внешняя ссылка

6

Re: Удаление колонтитулов

Открываете колонтитул.
Заходите на вкладку Конструктор раздела Работа с колонтитулами.
В группе Колонтитулы правым кликом мышки на кнопке Верхний или Нижний колонтитул и в контекстном меню выбираете Удалить колонтитул

7

Re: Удаление колонтитулов

Странно, что у вас не получается. Я открыл ваш документ, зашёл в колонтитулы двойным кликом по их области. Вышел из колонтитулов двойным кликом по области текста. Профит!

Post's attachments

Глава1.doc 56 Кб, 13 скачиваний с 2012-11-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

8

Re: Удаление колонтитулов

viter.alex, немного не понял какой Вы "профит" имели в виду smile Все по-прежнему. Вот файл, который Вы выложили:

Удаление колонтитулов

9

Re: Удаление колонтитулов

В выложенном архиве 3 скприншота. 1-2 удаление колонтитулов. 3-й результат. А также Ваш файл без колонтитулов

Post's attachments

Колонтитулы.rar 829.97 Кб, 4 скачиваний с 2012-11-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: Удаление колонтитулов

У меня в Word 2010 команда Удалить верхний колонтитул сработала успешно.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Удаление колонтитулов

Дело в том, что наблюдается странный эффект, при повторном открытии документа пустой абзац в колонтитуле появляется снова, но удаляется вышеприведённым методом. Может формат файла поменять на docx?

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

12

Re: Удаление колонтитулов

viter.alex пишет:

Дело в том, что наблюдается странный эффект, при повторном открытии документа пустой абзац в колонтитуле появляется снова, но удаляется вышеприведённым методом. Может формат файла поменять на docx?

У меня открывается без пустого абзаца в колонтитуле. А ваш файл действительно почему-то открылся с пустым абзацем. sad
Интересно, поможет ли преобразование в docx?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.