1

Тема: Свойства ячейки в таблице

Добрый день! Имеется таблица (документ разработан не нашей организацией, приложен к сообщению) с непонятным мне поведением содержимого отдельных ячеек (я их выделила красным). При выделении содержимого появляется подводка голубого цвета, и не получается применить другое форматирование. Что это, не подскажете? Где в Worde (у меня 2007) спрятана соответствующая настройка? Вроде все перебрала..

Post's attachments

новый.docx 39.13 Кб, 5 скачиваний с 2012-10-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Свойства ячейки в таблице

Скорее всего, вы получили этот файл по электронной почте.
Файлы, полученные по электронной почте, Word по умолчанию "считает" подозрительными и открывает в режиме защищенного просмотра. Такие  файлы защищены от редактирования. В этом случае в верхней части экрана появляется желтая полоса с надписью: "Защищенный просмотр. Этот файл загружен из Интернета и может быть небезопасен. Щелкните для получения дополнительных сведений" и кнопкой Разрешить редактирование.
Если вы доверяете этому файлу и адресату, его пославшему, смело жмите на кнопку Разрешить редактирование, и вы получите возможность редактирования этого файла.
Если у вас проблема в другом - пишИте.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Свойства ячейки в таблице

Настройки, которые отвечают за установку режима защищенного просмотра для файлов, загруженных из Интернета, устанавливаются в окне Центр управления безопасностью (страница Защищенный просмотр).
Доступ к этому окну для Word 2010 следующий:
Файл - Параметры - Центр управления безопасностью - Параметры Центра управления безопасностью - Защищенный просмотр.

Если вы снимите флажок с опции Включить защищенный просмотр для файлов из Интернета, то после перезагрузки Word описанной вами ситуации повторяться не должно.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.