1

Тема: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

Для редактирования документа были созданы собственные стили Caption 1 - Caption 5.
Пример прилагаю.
Для нумерации заголовков используются многоуровневые списки. Понадобилось включить номера глав в нумерацию страниц.
Однако в окне "Формат номеров страниц" в поле "Начинается со стиля" есть только встроенные стили Заголовок 1 - Заголовок 9?
Кто-нибудь в курсе - можно ли использовать собственные стили для включения номеров глав в нумерацию страниц?
Или единственная возможность - преобразовать встроенные стили Заголовок 1 - Заголовок 9 так, чтобы они были нумерованными?

Post's attachments

На перевод 2.docx 105.6 Кб, 4 скачиваний с 2012-10-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

2

Re: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

Я так понял, что названия Глав в выложенном файле не набраны. Также посмотрев файл, пришел к выводу, что неправильно настроен Список нумерации заголовков Caption. Если все грамотно настроить то без особых проблем можно вставить номер главы как для всех Caption так и для каждого по отдельности.

3

Re: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

aap77 пишет:

Я так понял, что названия Глав в выложенном файле не набраны.

Почему же не набраны? Например, "Характеристики защит" имеет стиль Caption 1 и уровень 1, "Ограниченная дифференциальная защита трансформатора от замыканий на землю" - стиль Caption 2 и уровень 2. Оглавление создается, хотя и криво! smile

aap77 пишет:

Также посмотрев файл, пришел к выводу, что неправильно настроен Список нумерации заголовков Caption. Если все грамотно настроить то без особых проблем можно вставить номер главы как для всех Caption так и для каждого по отдельности.

В чем же проблема? Что именно здесь настроено не так?

P.S. Вообще-то это файл - не мой. Ко мне обратились знакомые...

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

Понятно. В общем стандартными средствами Word эту проблему не решить, но поковырявшись в настройках у меня родился план макросов по автоматическому нумерованию страниц, более расширенному чем у Ворд, а также увеличение возможностей работы с оглавлением. Правда работа над этим вопросом может занять достаточно времени, т.к. надо Создать нужные формы пользователя и проработать код, тогда получится полноценная надстройка.

5

Re: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

Я так тоже ответил, что стандартными методами - не решить. Но решил посоветоваться с сообществом. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

Вообще, надо выработать рекомендацию, по использованию стилей и правилам нумерации Заголовков. А то сначала люди наворотят гору мусора, а потом роются в ней, чтобы найти истину.

7

Re: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

Кстати, во вложенном файле даже при использовании стилей заголовков Caption авторы умудрились напортачить, например Caption 3  в 1-ом разделе отличается от Caption 3 во 2-м. Про форматирование текста вообще молчу. Просто обидно люди стараются, переводят нужную информацию, правильно оформить и преподнести не могут. sad

8

Re: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

Вот файл отформатированный по Вашему запросу с Оглавлением. Но это не снимает проблемы задачи.

Post's attachments

На перевод 2.doc 201 Кб, 9 скачиваний с 2012-10-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

Применение поля STYLEREF  "caption 1" \n - очень интересное решение!
Оригинал отформатирован, конечно, не очень, но это - дело автора. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Включение номеров глав в нумерацию страниц: собственные стили

В оригинале автора много чего не отформатированно. Дело в том, что нумерация страниц в Word связанная с Оглавлением и другими объектами подобного типа, например Предметный указатель создана для общего пользователя, а нужный результат можно достичь только опытом и квалификацией каждого конкретного человека.