1

Тема: Как вставить номера страниц в шапку таблицы - заголовка

Как вставить номера страниц в шапку таблицы, которая повторяется как заголовок на нескольких страницах?

Стандартными средствами номер, который я ставлю одинаковый на всех страницах где есть эта шапка.

2

Re: Как вставить номера страниц в шапку таблицы - заголовка

строку таблицы, которая повторяется как заголовок таблицы, вставьте в верхний колонтитул, войдите в колонтитул и в нужном месте вставьте поле номера страницы, саму таблицу делайте без повторяющихся заголовков

3

Re: Как вставить номера страниц в шапку таблицы - заголовка

Nikodim пишет:

строку таблицы, которая повторяется как заголовок таблицы, вставьте в верхний колонтитул, войдите в колонтитул и в нужном месте вставьте поле номера страницы, саму таблицу делайте без повторяющихся заголовков


Сделал так, но возникла другая проблема - между шапкой таблицы (которая находится в колонтитуле) и остально таблицей в теле документа появилась 1 пустая строка, которую я никак не могу удалить. Может кто знает как от нее избавиться?

4

Re: Как вставить номера страниц в шапку таблицы - заголовка

можно сделать шрифт этой пустой строки размером 1 пункт. но маленький зазор все равно останется. если вы готовы повозиться подольше - второй способ:
заходим в верхний колонтитул, вставка - надпись, отрисовываем полотно, в формате надписи в закладке "цвета и линии" пишем: нет заливки, нет линий, в закладке "надпись" все поля по нолям, ставим галку "подгонять размер фигуры под текст".
после также вставляем строку шапки таблицы и при необходимости через зажатый Ctrl смещаем границы полотна надписи.