1

Тема: Редактирование Exel из Word

Я, врач, пытаюсь автоматизировать свою писанинскую работу. Есть база данных в Exel , данные постоянны, кроме одного столбца - диагноз. В Word много страниц, созданы поля слияния, и они повторяются в разных местах документа. Все работает замечательно, можно одной кнопкой распечатать 20 направлений в разные лаборатории (врачи поймут как это важно и удобно - не вводить 50(!) цифр в каждом направлении).
Проблема в том, что поля "диагноз" в Exel - пустые и их нужно вводить (редактировать) из Word.
И при этом, чтобы при заполнении одного поля "диагноз" в Word в одном направлении, это поле заполнилось бы во всех остальных.
Мои попытки связать Word  и Exel удались только в одну сторону: изменение в Exel меняет поле в Word.

P.S.Кстати, если здесь есть коллеги, готов поделиться своей работой, которой уже почти горжусь: по-крайней мере статталон, направления - все летает. Медсестра в шоке: боится теперь ее уволят smile.

2

Re: Редактирование Exel из Word

AlexDir пишет:

Мои попытки связать Word  и Exel удались только в одну сторону: изменение в Exel меняет поле в Word.

Попробуйте сделать так:
Выделить фразу в Word - Копировать (Ctrl+C)
Перейти в Excel - Установить курсор в нужное место - вкладка Главная - Вставить - Специальная вставка - Текст в кодировке Юникод - Связать.

Аналогично можно сделать так, чтобы данные из Excel передавались в Word.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Редактирование Exel из Word

В Excel и в Word должны быть включены режимы автоматического обновления ссылок на другие документы.
В Excel - это Параметры - Дополнительно - При пересчете...
В Word - Параметры - Дополнительно - Общие

Если эти режимы не установлены, то Excel и Word при открытии файла иногда указывают, что режим автоматического обновления ссылок на другие документы не установлен. В этом случае нужно подтвердить установку указанного режима.

В Word'е должна стоять галка на Сервис -> Параметры -> Общие -> Автоматически обновлять связи при открытии + еще есть настройки для кокретных связей в Правка -> Связи

В Excel'е должно стоять Сервис -> Параметры -> Вычисления -> Обновлять удаленные ссылки
+ такие же настройки для кокретных связей в Правка -> Связи

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Редактирование Exel из Word

Спасибо, но в моем Word 2003 я не могу найти эти опции. Подскажите , пожалуйста. Я занимаюсь всем этим уже 5 месяцев, остался последний рывок.

5

Re: Редактирование Exel из Word

AlexDir пишет:

Спасибо, но в моем Word 2003 я не могу найти эти опции. Подскажите , пожалуйста. Я занимаюсь всем этим уже 5 месяцев, остался последний рывок.

Я написал, как это можно сделать в Word 2007/2010. К сожалению, сейчас у меня под рукой нет Word 2003. Постараюсь сегодня вечером поискать эти опции.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Редактирование Exel из Word

Посмотрите здесь:

В Word:
Меню Сервис - команда Параметры - Общие - Автоматически обновлять связи при открытии.

В Excel:
Меню Сервис - команда Параметры - Вычисления - Обновлять удаленные ссылки.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Редактирование Exel из Word

как сделать , в ворде пишешь длину в метра , через связь отображается в экселе эта длина , только надо в экселе ее в км отображать ?