1

Тема: HELP!! нужны не обычные ссылки на источники!!!!

друзья помогите! ! научник поставил задачу:
ссылки должны быть без сноски внизу листа и нужно что бы они  были не по порядку, а например :1, 2, 32, 3, 26, 4 и тд. как сделать что бы они автоматом не выравнивались по порядку?
как? как? как?

2

Re: HELP!! нужны не обычные ссылки на источники!!!!

делай ссылки закладками
должно получиться

3

Re: HELP!! нужны не обычные ссылки на источники!!!!

Уточните, пожалуйста, задачу.
Правильно ли я понял, что у вас в конце работы имеется перечень литературы, оформленный в форме нумерованного списка?
И вам нужно по тексту давать ссылки на этот список?
Вид ссылки [2, с. 26] подойдет?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: HELP!! нужны не обычные ссылки на источники!!!!

Alex_Gur Да. вы правы, нумерованный список есть, по тексту нужно давать ссылки. но научник говорит делать их не в квадратных скобках, а обычными маленькими цыфрами сверху в конце предложения.  только из-за того что список сформирован по принипу: учебники, дисеры, журналы и тд  получается, что порядок списока путается, и соответственно ссылку нужно ставить не по порядку.

т е он хочет, что бы номер ссылки соответствовал номеру в списке литературы, а не был по порядку.. ссылок под чертой и ссылок в квадрытных скобках быть не должно. пока вариантов как это сделать. кроме черной гелевой ручкой у меня нет sad
Nikodim

делай ссылки закладками
должно получиться

не совсем понимаю как это сделать, сейчас попробую посмотреть в вордовском хэлпе.

5

Re: HELP!! нужны не обычные ссылки на источники!!!!

Посмотрите, пожалуйста, прилагаемый файл. Это именно то, что просит от вас руководитель?
Если все верно, я подробно напишу, как я это сделал.

Post's attachments

Литература.docx 14.06 Кб, 2 скачиваний с 2012-05-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: HELP!! нужны не обычные ссылки на источники!!!!

Alex_Gur Да, кажется это оно самое! пожалуйста напишете для меня-устрицы  инструкцию smile

7

Re: HELP!! нужны не обычные ссылки на источники!!!!

katzzen3d пишет:

Alex_Gur Да, кажется это оно самое! пожалуйста напишете для меня  инструкцию smile

1) Создание в нужных местах ссылок на список. Для этого используется команда Перекрестная ссылка (вкладка Вставка - Перекрестная ссылка).
Тип ссылки: Абзац
Вставить ссылку на: Номер абзаца.

2) Формирование из перекрестной ссылки надстрочного индекса: выделить значок ссылки - вкладка Главная - Шрифт - Видоизменение: установить флажок надстрочный.

3) Остальные ссылки можно преобразовать в надстрочные индексы с помощью команды Формат по образцу (вкладка Главная - Формат по образцу).

Если что-то объяснил недостаточно ясно - пишите.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: HELP!! нужны не обычные ссылки на источники!!!!

Alex_Gur Получилось! Получилось!!!!! спасибо огромное!!!! big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

9

Re: HELP!! нужны не обычные ссылки на источники!!!!

katzzen3d пишет:

Alex_Gur Получилось! Получилось!!!!! спасибо огромное!!!! big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Пожалуйста. Всегда обращайтесь.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.