1

Тема: Ширина текста в ячейке таблицы

Подскажите, почему у меня при наборе текста в ячейке таблицы, изменяется промежуток между буквами этого текста так, что текст занимает по ширине эту ячейку. То есть если я только начинаю вводить текст, то промежуток между буквами огромный (при наборе двух первых букв, первая буква стоит у левой границы ячейки, а вторая у правой). А если продолжать вводить текст, то он начинает потом сужаться, но не переносится на вторую строчку. Когда я щелкую на эту ячейку с текстом, текст почему-то подчеркивается синей линией. Эту таблицу создал не я. Я уже пробовал менять настройку интервала между буквами в закладке шрифт, но это не помогает (хотя каждый раз когда ее открываю, там опять стоит "разреженный" и "47,05 пт").

2

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

Выложите файл с таблицей

3

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

Вот, загрузил часть таблицы

Post's attachments

Часть таблицы с текстом.docx 10.3 Кб, 2 скачиваний с 2012-04-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

Уберите значок указанный стрелкой

Post's attachments

Exampl000.jpg 240.25 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

Спасибо, но у меня почему-то нет такого поля в свойствах таблицы. Может комп глючит. Я на всякий случай прикрепил скрин может я не то открываю, а если что попробую завтра на другом компе.

Post's attachments

Свойства таблицы.JPG 174.23 Кб, 1 скачиваний с 2012-04-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

Выделяете всю таблицу, правый клик Свойства таблицы в появившемся окне выбираете вкладку Ячейка, жмете кнопку Параметры, снимаете флажок Вписать текст

7

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

Я так и делаю, но у меня почему-то в "Свойства таблицы" есть только две вкладки "Добавить вспомогательный словарь ННС" и "(нет вариантов)". И в первой вкладке ("Добавить вспомогательный словарь ННС") в раскрывающемся меню "Параметры" только два поля на выбор "интервалы между ячейками" и "автоподбор размера по содержимому" (на скрине)

8

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

Да откуда у вас вообще такие названия вкладок и где стандартные вкладки? Попробуйте отключить надстройки, что ли

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

9

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

Может быть еще и Word 2007 не понятно какой быть, мне попадались варианты где в диалоговых окнах во сплывающих меню перевод команд вообще не соответствовал действиям

10

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

mikl пишет:

Спасибо, но у меня почему-то нет такого поля в свойствах таблицы. Может комп глючит. Я на всякий случай прикрепил скрин может я не то открываю, а если что попробую завтра на другом компе.

А у меня в 2010 тоже нет такого поля. Хотя названия вкладок - стандартные.
Правда, в таблице, присланной mikl такое поле появилось!  smile
Проблема, действительно, в этой галке.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

viter.alex пишет:

Да откуда у вас вообще такие названия вкладок и где стандартные вкладки? Попробуйте отключить надстройки, что ли

Я предполагаю, что используется "кривая" сборка Word. Я видел сборку Word 2007, в которой все надписи в разделе Настройки были "сбиты" и некоторые из них были сделаны иероглифами (на китайском языке  smile  ).

Также иногда встречается версия Word Starter с ограниченным составом настроек, но, думаю, к данному случаю это не относится. Команда Добавить вспомогательный словарь к таблице никакого отношения не имеет:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: Ширина текста в ячейке таблицы

mikl, попробуйте использовать ту же таблицу, которая была изменена в нашей программе.
В таблице в прилагаемом файле у вас ошибка повторяется?

Post's attachments

Часть таблицы с текстом 1.docx 13.29 Кб, 2 скачиваний с 2012-04-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.