1

Тема: Microsoft Office Word 2010, колонтитулы - вопрос.

Подскажите, пожалуйста. Требуется создать документ Microsoft Office Word 2010. В одном разделе этого документа должны быть колонтитулы, в которых будут разные штампы. То есть, начинается раздел, на первой его странице - большой штамп, после него ряд страниц с маленькими штампами. Далее, в этом же документе начинается второй раздел, и опять, первая страница - большой штамп, затем идут несколько страниц с маленькими штампами и т. д. Создать в разных разделах разные штампы я могу, а вот в одном разделе как сделать их разными? Спасибо за подсказку.

2

Re: Microsoft Office Word 2010, колонтитулы - вопрос.

Щелкните на верхнем колонтитуле 1-й страницы 1-го раздела, во вкладке Работа с колонтитулами, Параметры поставьте галочку Особый колонтитул для первой страницы и странице, далее на 1-й странице вставьте большой штамп. Затем откройте колонтитул 2-й страницы и вставьте маленькие штампы

3

Re: Microsoft Office Word 2010, колонтитулы - вопрос.

Ляксандр пишет:

Подскажите, пожалуйста. Требуется создать документ Microsoft Office Word 2010. В одном разделе этого документа должны быть колонтитулы, в которых будут разные штампы. То есть, начинается раздел, на первой его странице - большой штамп, после него ряд страниц с маленькими штампами. Далее, в этом же документе начинается второй раздел, и опять, первая страница - большой штамп, затем идут несколько страниц с маленькими штампами и т. д. Создать в разных разделах разные штампы я могу, а вот в одном разделе как сделать их разными? Спасибо за подсказку.

Word позволяет сделать особый колонтитул для первой страницы раздела.
Для этого нужно войти в колонтитул и установить галочку в поле Особый колонтитул для первой страницы на вкладке Работа с колонтитулом - Конструктор.
Если вам нужно, чтобы специальный штамп стоял не на первой странице раздела, а на какой-либо другой, то вы можете создать специальный раздел для этой страницы.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.