1

Тема: вставка скриншота

У меня такая проблема. Сделал скриншот программы, обрезал лишнее и вставил в ворд. Картинка получается большой-при уменьшении размера в 2 раза текст на ней становится не читабельным. Как сделать так чтоб было нормально?

2

Re: вставка скриншота

Можете выложить свой скриншот в 100% масштабе?

3

Re: вставка скриншота

возможно все дело в принтере я сейчас думаю. И при выводе на печать на типографии все будет четко видно. Так как в ворде вроде все нормально.

4

Re: вставка скриншота

Я обычно в этом случае использую программу Диспетчер рисунков Microsoft Office (Picture Manager), которая обычно входит в состав Microsoft Office 2007 и 2010 (она находится в папке Средства Microsoft Office). Эта программа позволяет изменять размер рисунка практически без снижения качества.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: вставка скриншота

Возможно, а возможно и не будет, скриншот делается с разрешением в 72 dpi, тогда для типографии, вам надо его подготовить с разрешением 300 dpi, то есть открыть файл скриншота, например в фотошопе и уменьшить картинку как минимум в 4 раза, установив разрешение в 300 dpi. Тогда маленькие размеры шрифтов будут более-менее читабельны