1

Тема: Элементы управления на панели Разработчик

1) в 2010 создал 2 объекта: "поле со списком" и "раскрывающийся список", в свойствах каждого элемента добавил по 3 значения, но внешне "после со списком" выглядит как "раскрывающийся список", то есть отображает всегда одно значение, хотя должно отображать три. Думаю все правильно меня поняли
2) также "интсрументы из предыдущих версий" - "поле" - в свойствах указываем что это "дата" - выставляем стандартный формат даты - а поле отображается пустым - как понимать?

2

Re: Элементы управления на панели Разработчик

мне показалось что я написал запутанно и поэтому в документе все таки сделал примеры, а также воткнул вопросы напротив элементов.
Будьте добры - подскажите
спасибо

3

Re: Элементы управления на панели Разработчик

файлик

Post's attachments

Doc1.docx 31.8 Кб, 4 скачиваний с 2012-04-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Элементы управления на панели Разработчик

По вопросу о защите полей. После подготовки формы надо в меню Файл выбрать Защитить документ --> Ограничить редактирование и выбрать в пункте 2 Ввод данных в поля форм. Поле Дата будет отображать ту дату, которое введет пользователь вручную, но форматирование будет сохранено пользовательское, ввести другую дату по нужному формату надо отключить защиту и 2 раза щелкнуть на поле. Важно помнить что если у Вас форматирование дат включает в себя буквенные значения например названия месяца, то если вы создаете поле при включенной русской раскладке клавиатуры, отображение будет на русском, если на английской, то английском. Также Важно помнить, что при создании поля, автоматически создается закладка с именем Текстовое поле [номер], и если ее не переименовать в оригинальное имя, то при наличии большого количества полей можно запутаться.
По поводу всплывающего списка, я например не использую списки 2010 ворда, а использую списки предыдущих версий, так как их легче программировать.

5

Re: Элементы управления на панели Разработчик

Читал три раза но так и не понял зачем мне защищать поля. Ведь вопрос в другом ..

6

Re: Элементы управления на панели Разработчик

aka_smile пишет:

Поле 2003 (по какой причине в поле формата «дата» нет возможности выбрать мышкой другую дату, а также почему это поле так легко удалить случайным образом, что я сделал не так?
спасибо

При двойном клике на поле открывается диалоговое окно, в поле дата по умолчанию ставите нужную Вам дату. При включенном режиме Ограничения редактирования, с разрешением Ввода в поля формы, поле удалить нельзя.

7

Re: Элементы управления на панели Разработчик

Эм, а можно поле 2003 версии сделать так чтобы дату можно было вырвать мышкой ?