1

Тема: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Доброго дня всем!
Прошу помощи сведущих людей. Прислала таблицу. Мне нужно, чтобы первая строка повторялась как заголовок на каждой странице. Сделала соответствующую настройку в Word. Результат: строка не повторяется. Хотелось бы понять, почему?

2

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Сделала соответствующую настройку
как сделали??

3

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Ципихович Эндрю пишет:

Сделала соответствующую настройку
как сделали??

Как? Выделила первую строку таблицы и в "Свойствах таблицы" поставила галку на "повторять как заголовок на каждой странице". Мне непонятно, почему иногда эта настройка срабатывает, а иногда нет. Спасибо вам за быстрый отклик. А вложенная таблица до вас дошла?

4

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Вот эта таблица, с которой у меня данная проблемка. Посмотрите, плиз!

Post's attachments

Пример таблицы.docx 16.66 Кб, 14 скачиваний с 2011-06-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

KIV1963 пишет:

Вот эта таблица, с которой у меня данная проблемка. Посмотрите, плиз!

Ура! Справилась сама! Выделила всю таблицу, сняла флажок с "использовать как заголовок...", а потом повторила эту операцию уже для строки. Пойду куплю себе пирожок. Извините за беспокойство! А вообще мне ваш сайт очень нравится, помогает в работе!

6

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Доброго времени суток! у меня такая же trouble, делаю шаблончик кабельного журнала, необходимо чтоб шапка-заголовок (или как его там правильно) повторялся на каждой странице. Перетыкал  за пол дня все возможные комбинации кнопочек и галочек,  "а воз и ныне там" smile. Может есть еще какие-то настройки самого документа, не позволяющие осуществиться моей мечте, а не только окошко "свойства таблицы" и вкладки "конструктор", "макет"?  Заранее благодарен за любую помощь.
p.s.: word 2007

7

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

simply_nickname пишет:

Может есть еще какие-то настройки самого документа, не позволяющие осуществиться моей мечте, а не только окошко "свойства таблицы" и вкладки "конструктор", "макет"?

Непонятно, почему для повторения заголовка таблицы все используют "Свойства таблицы"?
Ведь специально для этого есть пункт меню Таблицы> Заголовки (Word 2003) .
Установить курсор в любое место таблицы и щелкнуть по меню Таблица>Заголовок.
Если галочка стоит , заголовки будут повторяться,
Если еще раз щелкнуть по меню Таблица>Заголовки, галочка исчезнет и заголовки повторяться не будут.

8

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

А в 2007 и в 2010 На вкладке Таблица-->Макет-->Данные кнопочка Повторять заголовок на каждой странице.....

9

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

ЮВ пишет:

Непонятно, почему для повторения заголовка таблицы все используют "Свойства таблицы"?
Ведь специально для этого есть пункт меню Таблицы> Заголовки (Word 2003) .
Установить курсор в любое место таблицы и щелкнуть по меню Таблица>Заголовок.
Если галочка стоит , заголовки будут повторяться,
Если еще раз щелкнуть по меню Таблица>Заголовки, галочка исчезнет и заголовки повторяться не будут.

simply_nickname пишет:

...
p.s.: word 2007

10

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

aap77 пишет:

А в 2007 и в 2010 На вкладке Таблица-->Макет-->Данные кнопочка Повторять заголовок на каждой странице.....

совершенно верно, эта кнопочка ярко светится...
хм .... местный proxy на работе не дает загрузить "виновника торжества" на суд офисных дел мастеров. 
вечером скину с домашнего компутера, потому как моя фантазия по этому вопросу заканчивается (я даже описанный выше KIV1963 способ испробовал на подопытным), но победить этот документ становиться делом принципа  smile

Post's attachments

Кабельный журнал.doc 119.5 Кб, 6 скачиваний с 2012-01-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

11

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

надо же загрузился, а мне браузер выдал ошибку ...

12

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

simply_nickname пишет:

совершенно верно, эта кнопочка ярко светится...

Вот исправленная таблица с шапкой, шапку сами заполните.......

Post's attachments

Кабельный журнал.doc 112 Кб, 13 скачиваний с 2012-01-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

приклонно благодарствую!
и в чем, собственно, была моя ошибка? если не сектрет smile

14

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Долго искать было, просто новую табличку создал, сделал шапку, и присвоил ей повторение на каждой странице

15

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Думаю вопрос в тему. Как сделать, чтобы в качестве шапки повторялась первые строки, я понимаю. Вопрос: как сделать, чтобы word в качестве шапки воспринимал только (!) вторую строку?

16

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Maximizator пишет:

Думаю вопрос в тему. Как сделать, чтобы в качестве шапки повторялась первые строки, я понимаю. Вопрос: как сделать, чтобы word в качестве шапки воспринимал только (!) вторую строку?

Никак.
Если нужно, чтобы вторая строка повторялась в качестве шапки, разбейте таблицу на две. Первая должна состоять из одной строки (которая была первой строкой в исходной таблице), а вторая - начинаться со строки, которая была в исходной таблице второй.
Для шапки второй таблицы установите признак повторения заголовков.
Чтобы две таблицы воспринимались как единая таблица, задайте для абзаца между ними междустрочный интервал 0,7 пт.

17

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Word автоматически повторяет заголовки таблицы на новых страницах, если разрывы страниц автоматические. Если же разрыв страницы вставлен в таблицу вручную, то на новой странице заголовок не повторяется.

18

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

avs75 пишет:

Word автоматически повторяет заголовки таблицы на новых страницах, если разрывы страниц автоматические. Если же разрыв страницы вставлен в таблицу вручную, то на новой странице заголовок не повторяется.

В этом случае Word воспринимает вашу таблицу как две разные таблицы.  Поэтому и заголовок нижней таблицы, вероятно, придется тоже вводить вручную.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

19

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

avs75 пишет:

Word автоматически повторяет заголовки таблицы на новых страницах, если разрывы страниц автоматические. Если же разрыв страницы вставлен в таблицу вручную, то на новой странице заголовок не повторяется.

пытался понять о чем - не вышло..

20

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

aka_smile пишет:
avs75 пишет:

Word автоматически повторяет заголовки таблицы на новых страницах, если разрывы страниц автоматические. Если же разрыв страницы вставлен в таблицу вручную, то на новой странице заголовок не повторяется.

пытался понять о чем - не вышло..

Как я понял, речь идет о том, что мы устанавливаем для таблицы режим Повторять строки заголовков, потом ставим курсор где-то в середине таблицы и нажимаем, например, Ctrl+Enter. Получается, что разрыв страницы вставлен внутри таблицы вручную. При этом в нижней части таблицы режим Повторять строки заголовков перестает действовать.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

21

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

но это же логично
я вот только не понял что за "автоматический разрыв"?

22

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

aka_smile пишет:

но это же логично
я вот только не понял что за "автоматический разрыв"?

А "автоматический разрыв" страницы - это когда таблица "сама"  переходит на следующую страницу. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

23

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Иногда  очевидные вещи не нуждаются в объяснениях, но когда я их читаю у меня возникает комплекс неполноценности
(думаю пора запатентовать высказывание) :-р

24

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Как в ворде 97-2003 сделать автоматический перенос "шапки" таблицы на последующие листы и чтобы можно было написать "Продолжение таблицы" над "шапкой" таблицы. Также хотелось бы узнать как в первой части таблицы нижнюю горизонтальную линию, ограничивающую таблицу убрать.

25

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Кристина, вопрос об удалении нижней горизонтальной линии таблицы подробно обсуждался здесь:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1217

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

26

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Добрый вечер!!
Помогите пожалуйста, у меня ворд 2007, необходимо напечатать большую таблицу,но не как не могу, чтобы заголовок автоматически переходил на новую страницу,  может я не там галочку ставлю.
На всякий случай прикрепила файл.
Подскажите как правильно сделать???

Post's attachments

536 оригинал - копия.docx 24.05 Кб, 3 скачиваний с 2013-03-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

27

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

настя пишет:

Добрый вечер!!
Помогите пожалуйста, у меня ворд 2007, необходимо напечатать большую таблицу,но не как не могу, чтобы заголовок автоматически переходил на новую страницу,  может я не там галочку ставлю.
На всякий случай прикрепила файл.
Подскажите как правильно сделать???

Здравствуйте, Настя!
Вы все делали правильно.
Но, как мне удалось выяснить, проблема была связана с тем, что ваша таблица была окружена объектом Рамка.
Вы сможете увидеть эту рамку, если выделите всю таблицу и преобразуете ее в текст.
Удалить ее стандартными методами Word мне не удалось.
Пришлось перерисовывать таблицу, и теперь заголовок таблицы повторяется нормально.
Результирующий файл прилагаю.

Коллеги, кто сможет удалить эту рамку стандартными методами?

Post's attachments

536 оригинал - копия 1.docx 17.61 Кб, 9 скачиваний с 2013-03-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

28

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Большое вам спасибо за помощь)))))

Post's attachments

536 оригинал - копия.docx 24.05 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

29

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Сначала вокруг таблицы надо убрать рамку :
Свойства таблицы-Таблица-Обтекание-Нет

30

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

griaa61 пишет:

Сначала вокруг таблицы надо убрать рамку :
Свойства таблицы-Таблица-Обтекание-Нет

Спасибо! Оно и есть.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

31

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Помогите, пожалуйста, разобраться почему во вложенной таблице первая строка не переносится на следующую страницу.

Post's attachments

Вложенные таблицы.docx 13.68 Кб, 4 скачиваний с 2014-01-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

32

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Darya пишет:

Помогите, пожалуйста, разобраться почему во вложенной таблице первая строка не переносится на следующую страницу.

К сожалению вложенные таблицы не поддерживают функцию переноса заголовка таблицы. Но выход есть.
1. Создайте 1 таблицу с общим количеством столбцов. В Вашем примере их 5.
2. Заполните ячейки шапки, как Вам нужно, но не объединяйте эти ячейки по вертикали. Лучше сделайте невидимыми линии между ними.
3. Теперь выделите всю шапку и передите на вкладку Макет, при работе с Таблицами.
4. На вкладке макет перейдите на вкладку Данные и выберете Повторить строки как заголовок.
Теперь шапка будет на каждой странице. Но при добавлении новых строк придется объединять ячейки 1 и 3 столбцов. См. вложение.

Post's attachments

Шапка таблицы.docx 92.08 Кб, 3 скачиваний с 2014-01-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

33

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

aap77 пишет:

К сожалению вложенные таблицы не поддерживают функцию переноса заголовка таблицы. Но выход есть.
1. Создайте 1 таблицу с общим количеством столбцов. В Вашем примере их 5.
2. Заполните ячейки шапки, как Вам нужно, но не объединяйте эти ячейки по вертикали. Лучше сделайте невидимыми линии между ними.
3. Теперь выделите всю шапку и передите на вкладку Макет, при работе с Таблицами.
4. На вкладке макет перейдите на вкладку Данные и выберете Повторить строки как заголовок.
Теперь шапка будет на каждой странице. Но при добавлении новых строк придется объединять ячейки 1 и 3 столбцов. См. вложение.

Спасибо, но, насколько я понимаю, так можно сделать только если вложенная таблица является первым элементом ячейки. А что можно придумать для ситуации, когда в ячейке сначала следует текст, а только потом вложенная табличка?

34

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Увы, программисты дядюшки Билла, не учли такой вариант развития событий. Так что зубками её, то есть ручками её, ручками. Предусмотрен лишь вариант обработки заголовков для основной таблицы.

35

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

А можно без ссылки "поблагодарить" высказать огромную благодарность все гуру форума  вот за это:
"Свойства таблицы-Таблица-Обтекание-Нет"

Я же все кнопочки напережимала в попытках включить повтор заголовка в таблице. А до этого не додумалась. Приходилось перерисовывать чужие таблицы.

Интересно, каков процент разработчиков Ворда, мучающихся от приступов икоты и изжоги?

36

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Добрый день! не могу разобраться с пееносом заголовка на следующие страницы, помогите разобраться плиз, в чем причина? стандартные методы не работают?

37

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

помогите перенести заголовок на другие страницы

38

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

maxim1277 пишет:

помогите перенести заголовок на другие страницы

Максим, выложите, пожалуйста, пример, где перенос "заголовка" не работает.
Вы имеете в виду шапку таблицы?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

39

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

roll  roll  roll  как быть с переносом заголовка на другие станицы?

помогите плиз или подскажите как сделать?

Post's attachments

график.doc 61 Кб, 2 скачиваний с 2015-07-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

40

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

maxim1277 пишет:

roll  roll  roll  как быть с переносом заголовка на другие станицы?

помогите плиз или подскажите как сделать?

Так что именно Вам нужно переносить: заголовок или шапку таблицы?
Для заголовка в Ворде стандартного способа переноса, по-моему, нет.
Можно только переносить шапку.
Заголовок со словами "Продолжение таблицы" и т.д. мы переносили вручную.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

41

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Вроде называется шапка!) где указаны №, материалы, ответственый исполнитель,и тд при нажатии: св-ва таблицы - строка - повторять как заголовок - не удается(

42

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Попробуйте убрать обтекание таблицы:
Выделить таблицу - правая кнопка мыши - Свойства таблицы - вкладка Таблица - Обтекание:нет.
Результат прилагаю.

Естественно, установить параметр Повторить строки заголовков:
Выделить таблицу - Работа с таблицами:Макет - Данные - Повторить строки заголовков

Post's attachments

график.doc 60 Кб, 4 скачиваний с 2015-07-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

43

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Не могу сделать, чтобы заголовок второй страницы (первый четыре строки) переносился на все последующие.
Прошу помочь и объяснить какие действия надо для этого сделать.
Версия Word - 2007 года.

Файл приложил

Post's attachments

КЖ_2.docx 39.85 Кб, 7 скачиваний с 2016-02-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

44

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Jimmy пишет:

Не могу сделать, чтобы заголовок второй страницы (первый четыре строки) переносился на все последующие.
Прошу помочь и объяснить какие действия надо для этого сделать.
Версия Word - 2007 года.

Файл приложил

Было бы желательно создать отдельную тему.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

45

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

Обтекание!!!!! Его нужно вырубить. В свойствах таблицы - > обтекание выбираем "нет"

46

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

как можно сделать, в первой странице ворда имеется данные.
на следующей странице тоже имеется другие таблицы но там хочу некоторые данные ячейки повторялись как и в первом?

47

Re: Повтор первой строки таблицы на каждой странице

В первой таблице пометить требуемые данные закладками, а в другие таблицы вставить перекрестные ссылки на эти закладки.
Перекрестные ссылки автоматически не обновляются. Для обновления ссылок надо выделить документ и нажать F9