1

Тема: фон

здравствуйте!!!
Помогите разобраться:нужно сделать док-блан в котором 1я страница неизменна-на ней ничего не печатается-она содержит ток картинку-растянутую во весь формат а4! На других страницах должна присутсвовать другая картинка-которая должна повторяться всегда-на ней мы печатаем!
Вопрос:на начальной страничке-я поставивила просто рисунок и его растянула-нет проблем!На второй стр.-поставила другой рисунок-как фоновое изображение-всё бы ничего-но при изменении масштаба-он меняется-т.е. картинка постоянно меняется то часть её,то одна треть...не порядок!Пробовала ставить картинку через колонтитул-НО-ОНА обеесцвечивается-становится как подложка-НЕ КАТИТ!
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?

2

Re: фон

Лика
Это не проблема и на 1 страницу и на другие можете вставлять рисунок как подложку, а после вставки выделите рисунок и во вкладке работа с рисунками установите нормальную яркость и контрастность, дело в том, что при вставке картинки как подложки Word автоматически уменьшает эти параметры.

3

Re: фон

хорошо...можно уточнить где именно эти настройки для подложки?
Я установила её!у меня кста 2003г Ворд, вот пытаюсьмышкой выделить рисунок но ничего не получается...((что делать?

4

Re: фон

Подложка вставляется в колонтитул, откройте колонтитул выделите картинку и правой кнопкой мыши выберите во всплывающем меню Формат рисунка, Во вкладке Рисунок В группе изображение выберете Авто, ползунки яркости и контрастности должны установиться в 50%

5

Re: фон

всё как вы сказали-сделала-но картинка так же осталась полупрозрачной)мне так не надо)))может я вам фалик отправлю-и Вы проверите?

6

Re: фон

Высылайте

7

Re: фон

вот фалик!видите она полупрозразна!а мне ну жно чтоб картинка какая была такая и осталась...

8

Re: фон

)

Post's attachments

подложка.doc 410.5 Кб, 14 скачиваний с 2012-02-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: фон

С подложкой у Вас все нормально, так как она в колонтитуле находиться, то Word специально такой делает, чтобы фон не мешал работе с основным текстом. Нажмите предварительный просмотр при печати увидите что рисунок будет печататься нормально

10

Re: фон

мне не нужно печатать-это как электронная презентация)))поэтому мне нужно сразу в доке-без предварительного просмотра...
и каков приговор?

11

Re: фон

Приговор такой: вставляйте в колонтитул, как вам сказали, печатайте на пдф и пдф вставляйте в презентацию

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

12

Re: фон

Попробуйте сделать контраст подложки ближе к 100%, а яркость - около 25%.
В 2003 версии это: Колонтитул - Правая кнопка мыши - Формат рисунка - вкладка Рисунок.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: фон

Друзья,спасибо)Всем)