1

Тема: Кнопки перехода по страницам

Помогите решить следующую Задачу:
Есть два рисунка-кнопки (стрелки) которые обозначают переход на следующую или предыдущую страницу в документе. Кнопки должны располагатся в верхнем колонтитуле или прекреплены сверху страницы чтобы при форматировании не перемещались вместе е текстом. Страницы могут добавлятся и удалятся.

Цель:
При нажатии на кнопки делать переходы по документу вперед и назад. При форматировании текста данные кнопки оставались на своих местах. При появлении новой страницы кнопки появлялись на ней.  При формирования PDF документа кнопки не теряли свой функцинал.

Интересует возможность реализации данного функционала, стоимость и сроки реализации.

2

Re: Кнопки перехода по страницам

«Кнопки должны располагатся в верхнем колонтитуле» - никак, в колонтитулах в режиме просмотра и редактирования основного текста клики не срабатывают. Срабатывают только если перейти непосредственно в редактирование колонтитулов. Соответственно - и в PDF их не будет.

А не в колонтитулах - они не будут автоматически добавляться на новые страницы. Но, принципиально возможно сделать макрос, добавляющий поля на имеющиеся страницы, вызываемый вручную пользователем. Или по событию.
Проблема в том, что любой читатель их может случайно удалить.

Отредактировано rizalut (16.02.2010 11:41:14)

3

Re: Кнопки перехода по страницам

Во-первых, данный "функционал" уже реализован: Ctrl+PgUp, Ctrl+PgDn.
Во-вторых, поместить кнопки на каждую страницу можно, но очень хлопотно, поскольку страницы будут добавляться и удаляться. Кнопки в колонтитуле работать не будут, если находится в основном тексте.
Самым разумным выходом мне кажется создание панели инструментов, связанной с документом или с шаблоном, на котором этот документ будет строиться.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

4

Re: Кнопки перехода по страницам

Дело в том что мне не нужно чтобы они работали в ворде, мне нужно чтобы они работали в PDF. При конвертации в PDF если кнопки находились в колонтитулах и на них была назначена ссылка на закладку, то в PDF все прекрасно переконвертируется и работает.
Тут основное слово PDF.

5

Re: Кнопки перехода по страницам

Если вам нужно, чтобы они работали в PDF, то рисунки кнопок можно создать и в Word, и поместить их в колонтитул. А вот действие нужно прописывать уже в PDF. Есть для этого инструменты, но подробностей я не знаю.
Макросы из Word в PDF не передаются.

Added:
дубль темы в разделе "Заказы на разработку" я удалил, потому что средствами Word эта задача не решается.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!