1

Тема: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

При открытии в Word 2010 многостраничных документов, созданных в Word 2003 плывет текст, т.е. последние строчки переползают на след.  станицу, А так же таблицы вылезают за пределы текстового блока по горизонтали. Помогите решить проблему? Необходимо в дальнейшем открывать файлы, созданные в более ранних версиях, без изменеий.

2

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

+ Nelia
У Вас плывут строчки и съезжают таблицы скорее всего из-за того, что не совпадают по настройкам одинаковые стили документа и шаблона Normal Word2010, например в документе вы набирали текст стилем Обычный с одними параметрами (шрифт, размер, отступы), а в шаблоне Normal, этот же стиль имеет другие параметры. Также со стилями таблиц.

3

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

То что дело в шаблоне я поняла, т.к. других вариантов нет. Вот только как сделать так, чтоб в дальнейшем я могла открывать старые файлы и была уверена, что все осталось на своих местах. Подскажите пожалуйта
!

4

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

У вас есть возможность найти старый шаблон Normal.dot, с Word 2003?

5

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

aap77 пишет:

У вас есть возможность найти старый шаблон Normal.dot, с Word 2003?

Да, я могу скопировать его с другого компьютера. Как я понимаю поместить его в папку Шаблоны на диске С. А что дальше?

6

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

Дальше откройте в 2010 откройте Документ, затем на ленте складку "Разработчик" --> "Надстройки". В появившемся окне, в поле Шаблон документа нажмите присоединить и выберете Ваш шаблон. По идее все стили должны встать с него.
Только переименуйте Ваш шаблон например в Wodd2003.dot

7

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

aap77 пишет:

Дальше откройте в 2010 откройте Документ, затем на ленте складку "Разработчик" --> "Надстройки". В появившемся окне, в поле Шаблон документа нажмите присоединить и выберете Ваш шаблон. По идее все стили должны встать с него.
Только переименуйте Ваш шаблон например в Wodd2003.dot

Все сделал как указали, но ничего не вышло. В приложении пример того, что происходит с файлом и таких файлов учебных пособий сотни. Что с ними делать? Возвращаться к 2003?

Post's attachments

1.tif 583.59 Кб, 3 скачиваний с 2012-02-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

Пришлите мне один файлик целиком, я посмотрю как верстальщик

9

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

Сделайте вот что, пришлите один файл в формате doc. а другой откройте в 2003 и сохраните его со всем содержимым в формате .dot и пришлите

10

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

Nelia пишет:

1.tif 583.59 Кб, 2 скачиваний с 2012-02-10

Нам удалось решить эту проблему следующим образом: в стиль, который используется для рисунков, мы добавили свойство Не отрывать от следующего.
Чтобы добавить это свойство, сделайте так:
1) в списке стилей установите курсор мыши на стиль, используемый для рисунков;
2) нажмите правую кнопку мыши и выберите опцию Изменить;
3) в открывшемся окне нажмите на кнопку Формат и выберите опцию Абзац;
4) в открывшемся окне Абзац на вкладке Положение на странице установите флажок  Не отрывать от следующего;
5) закройте окна с помощью кнопок ОК;
6) обновите форматирование по всему тексту: выделить все (Ctrl+A) и затем F9.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

Alex_Gur пишет:
Nelia пишет:

1.tif 583.59 Кб, 2 скачиваний с 2012-02-10

Нам удалось решить эту проблему следующим образом: в стиль, который используется для рисунков, мы добавили свойство Не отрывать от следующего.
Чтобы добавить это свойство, сделайте так:
1) в списке стилей установите курсор мыши на стиль, используемый для рисунков;
2) нажмите правую кнопку мыши и выберите опцию Изменить;
3) в открывшемся окне нажмите на кнопку Формат и выберите опцию Абзац;
4) в открывшемся окне Абзац на вкладке Положение на странице установите флажок  Не отрывать от следующего;
5) закройте окна с помощью кнопок ОК;
6) обновите форматирование по всему тексту: выделить все (Ctrl+A) и затем F9.


Спасибо, но это не решение проблемы. Что делать с файлами, в которых нет рисунков? Они едут все и проверять все стили файлов, которые надо только открыть и распечатать.

12

Re: При переходе из Word 2003 в Word 2010 плывет текст

Может просто удалить Normal.dotm (только сохраните его где-то на всякий...), а на его место поместить старый Normal.dot. При запуске, Word  преобразует его в dotm. Посмотрите, что получится.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru