1

Тема: Проблема, если в Seleсtion попадает маркер ячейки или конца таблицы

Добрый день, коллеги! Столкнулся с  проблемой борюсь с ней уже несколько недель, никак не могу победить.

В задаче требуется прыгать по документу искать и заменять некоторые его участки. Для выделения области использую Selection, а не Range. Если в документе нет таблиц или интересующие участки не расположены в таблицах, то все работает прекрасно. Если же несколько участков расположены в таблице и Selection прыгает по ним, то его границы , непонятным для меня образом расширяются или на всю ячейку (если мы прыгаем в одной таблице) или на целую строку таблицы (если прыгаем из таблицы в таблицу).

Можно как-нибудь сделать так чтобы даже при попадании маркера ячейки или конца таблицы, выделялся именно тот Selection который требуется.

Спасибо.

2

Re: Проблема, если в Seleсtion попадает маркер ячейки или конца таблицы

Если не очень понятно написал.

Прыгаю я по документу программно (программа на С++) и ищу интересующий меня кусочек текста. При его нахождении, передаю его границы в Selection.

3

Re: Проблема, если в Seleсtion попадает маркер ячейки или конца таблицы

В таблице Word невозможен выбор (Selection): стока + ячейка. Сразу происходит захват строк целиком.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

4

Re: Проблема, если в Seleсtion попадает маркер ячейки или конца таблицы

Вождь пишет:

В таблице Word невозможен выбор (Selection): стока + ячейка. Сразу происходит захват строк целиком.

Как мне тогда решить эту проблему? У Range выбор возможен?

Спасибо.

5

Re: Проблема, если в Seleсtion попадает маркер ячейки или конца таблицы

Range держит любую область. Но! В случае когда Range ячейка+строка, некоторые операции Word все равно производит над целыми строками. Например, изменение Range.HighlightColorIndex пробивает на всю строку таблицы.

С выбором думаю ясно. Интересно, что вы такое ищите, что результат поиска охватывает ячейка+строка? Попробуйте "упростить" поиск до размера ячейки.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru