1

Тема: Как запретить перенос последней строки таблицы на новую страницу?

Обыскала полинета, не могу найти ответ на вопрос: есть таблица, в ней последняя строка переносится на но новую страницу. А мне важно, чтобы если последняя строка не помещается на той же странице, что и предпоследняя, то они обе должны переноситься на новую страницу. Скажите, пожалуйста, есть ли такие средства в Word?

Что уже делала:
1. Выделяла эти две строки, а дальше Формат-Абзац-положение на странице-не отрывать от предыдущего
2. Снятие флажка “Allow row to break across pages” на вкладке таблица/строка - это не мой случай, так как флажок относится не к переносу строк как таковых, а к разбивке текста ВНУТРИ одной строки на новую страницу.
3. вручную разбивать и расставлять строки также не получится: в самой таблице у меня только две строки плюс заголовок. Но с помощью AsposeWord.dll я обрабатываю программным образом этот документ и первая строчка таблицы повторяется N-ое количество раз (в зависимости от количества данных). В результате, последняя строка иногда не помещается на одной странице с предпоследней и вылазит на новую страницу - т.е. именно об этом как раз и вопрос:)

Пожалуйста, помогите, может быть, кто-то знает решение?

2

Re: Как запретить перенос последней строки таблицы на новую страницу?

Lyudmila пишет:

...Выделяла эти две строки, а дальше Формат-Абзац-положение на странице-не отрывать от...

...следующего?

Должно работать, если у абзацев над этими двумя строками параметр "Не отрывать от следующего" отключен.

Выложите на форуме ваш документ.

Отредактировано Вождь (09.02.2010 19:18:07)

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru