1

Тема: Автоматическое обновление полей защищенного документа.

Есть документ. Он защищен от редактирования. Ввод данных, я разрешил, естественно, через поля (текстовые, чекбоксы, листбоксы). Поля проименованы контекстно. Например поле, куда вводится № договора - txtContractNum, Название клиента - txtClientName и т.д.
Есть также несколько полей REF в колонтитуле которые ссылаются на некоторые поля: txtContractNum, txtDate и еще там парочку. Но это не принципиально. Принципиально, что одно поле REF ссылается на одно поле для ввода текста: примерно так   {REF  txtContractNum  \* MERGEFORMAT}

Проблема в том, что после ввода, например, № договора в соответствующее поле, то даже после нажатия Ф9 поля REF, ссылающиеся на это поле, не обновляются. Но!!! После запуска документа на предпросмотр печати или сразу на печать, эти поля удивительным образом обновляются и потом их уже можно наблюдать обновленными уже в режиме редактирования документа.

Можно ли избежать подобных "tips&tricks", чтобы увидеть в колонтитуле результат подстановки введенного текста?

Нет дверей которые не открываются. Любая задача имеет минимум 2 решения.

2

Re: Автоматическое обновление полей защищенного документа.

Разве что так

Sub Макрос2()
'
' Макрос2 Макрос
'
'
  Application.ScreenUpdating = False
  ActiveDocument.PrintPreview
  ActiveDocument.ClosePrintPreview
  Application.ScreenUpdating = True
End Sub

И поставить этот макрос выполняться при выходе из поля (в свойствах)

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Автоматическое обновление полей защищенного документа.

Спасибо за скорый ответ. Но, наверное это моя вина, что не предупредил. Нельзя интегрировать макросы в документ. Это связано с политикой безопасности компании, где я работаю. На VBA решения пишу только для себя, но т.к. шаблон договора гуляет по всей компании, а это приблизительно 1000 рабочих станций, за которыми сидят и старушки, и блондинки, то запуск макросов запрещен на их машинах априори. В принципе это правильно, но  связывает мне руки.

Потому решил поискать решения в обход кодинга. Собсна, документ работает (ибо и инструкцией по заполнению шаблона снабдил юзеров), но не так, как нравится мне.

Нет дверей которые не открываются. Любая задача имеет минимум 2 решения.

4

Re: Автоматическое обновление полей защищенного документа.

Тогда в инструкцию жирными буквами записать: после ввода данных в поля дважды нажать Ctrl+F2

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Автоматическое обновление полей защищенного документа.

viter.alex пишет:

Тогда в инструкцию жирными буквами записать: после ввода данных в поля дважды нажать Ctrl+F2

Спасибо, но по сути это тоже самое решение, что и впервом посте.

Нет дверей которые не открываются. Любая задача имеет минимум 2 решения.

6

Re: Автоматическое обновление полей защищенного документа.

Аналогичная проблема sad Ворд2003
При этом по полям, где должна появляться прописью введенное в предыдущее поле число, предварительный просмотр не помогает - только Ф9, а еще почему-то после защиты формы не получается выделить всесь текст, т.ч. Ф9 приходится нажимать отдельно для каждого поля.