1

Тема: Автонумерация как сделать

Подскажите пожалуйста, как можно реализовать следующую задачу:
Имеется одностраничный документ, в котором в нижнем правом квадранте выводится число.
Нужно считать это число, увеличить его на 1 и записать на то-же место, затем отправить документ на печать.
Выполнить задачу нужно кнопкой на панели инструментов.

2

Re: Автонумерация как сделать

Что за "квадрант" и что он из себя представляет, не понял. Но могу предложить такое решение.
Вставляете нужную цифру в документ, выделяете ее, вставляете закладку для нее (я использовал "number" в качестве имени закладки). Затем применяете макрос (ниже). Когда создадите макрос, то выведите для него кнопку на панель инструментов и пользуйтесь ею.

Sub number_autochange()
'Замена текста закладки (увеличение цифры на единицу)
Dim num As Variant
With ActiveDocument
   If .Bookmarks.Exists("number") Then
      .Bookmarks("number").Range.Select
      num = CVar(Selection.Text)
      num = num + 1
      Selection.Text = num
      Selection.Bookmarks.Add Name:="number"
      Selection.Collapse wdCollapseStart
   Else
      MsgBox "Такой закладки в тексте нет"
   End If
   .PrintOut
End With
End Sub

3

Re: Автонумерация как сделать

Спасибо за оперативный ответ. Я примерно так и представлял решение, только вот знаний по объектам в Word-е не достаёт, но это придёт...
Относительно квадрантов:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Квадрант (от лат. quadrans, род. падеж quadrantis — четвёртая часть, четверть):

    * в математике:
          - Квадрант плоскости — любая из 4 областей (углов), на которые плоскость делится двумя взаимно перпендикулярными прямыми, принятыми в качестве осей координат
          - Квадрант круга — сектор с центральным углом в 90°, четверть круга
    * угломерные инструменты:
          - Квадрант — астрономический инструмент для определения возвышения светила
          - Оптический квадрант — угломерный инструмент для измерения угла наклона поверхностей к горизонтали
    * Квадрант межотраслевого баланса в экономике — часть таблицы межотраслевого баланса
    * Квадрант — вымышленная территориальная единица из фантастической саги «Звёздный путь»:  квадранты делят Галактику на 4 части.

В моём случае это правый-нижний угол документа.