1

Тема: Пропадают иллюстрации

Бывает, что при вставке фрагмента текста с иллюстрациями они "исчезают" (уходят на задний план).  Как "визуализировать" иллюстрацию, если невозможно отыскать в тексте место, где она находится?

2

Re: Пропадают иллюстрации

Serafim пишет:

Бывает, что при вставке фрагмента текста с иллюстрациями они "исчезают" (уходят на задний план).  Как "визуализировать" иллюстрацию, если невозможно отыскать в тексте место, где она находится?

Они что, исчезают сами по себе?
То есть раньше были, а теперь пропали?
Или иллюстрации исчезают сразу при вставке?

Какой вервией Word Вы пользуетесь?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Пропадают иллюстрации

У меня была подобная проблема при распознавании файлов PDF и преобразовании их в Word.

Мне помогало следующее:

Метод 1. Копировал рисунок сначала в программу Paint, а оттуда в Word. Иногда это помогает.

Метод 2. Выделить строку с рисунком и нажать на кнопку Главная - группа Шрифт - Очистить формат.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Пропадают иллюстрации

"Они что, исчезают сами по себе? Иллюстрации исчезают сразу при вставке?"

Совершенно верно! При копировании из одного документа в другой иллюстрации рассыпаются по тексту, иногда текст накрывает картинку так, что кажется, будто она исчезла. Ей нужно назначить определённые свойства, но для того, чтобы её выделить нужно прежде её найти!

"Метод 1. Копировал рисунок сначала в программу Paint, а оттуда в Word. Иногда это помогает..."

...если наизусть помнить где какая иллюстрация стояла, чтобы потОм заново вручную всё собрать в нужной последовательности;)

"Метод 2. Выделить строку с рисунком и нажать на кнопку Главная - группа Шрифт - Очистить формат."

...помогает, если догадаться, за какой именно строкой "спрятался" рисунок wink

5

Re: Пропадают иллюстрации

Serafim пишет:

При копировании из одного документа в другой иллюстрации рассыпаются по тексту, иногда текст накрывает картинку так, что кажется, будто она исчезла. Ей нужно назначить определённые свойства, но для того, чтобы её выделить нужно прежде её найти!

Это что, всегда так происходит? Или при копировании ТОЛЬКО из определенных документов?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Пропадают иллюстрации

"Это что, всегда так происходит? Или при копировании ТОЛЬКО из определенных документов?"

Зависит от того, как сформатированы "подающий" и "принимающий" документы... Если рисунки не помещаются на страницу "принимающего"? yikes

7

Re: Пропадают иллюстрации

Serafim пишет:

"Это что, всегда так происходит? Или при копировании ТОЛЬКО из определенных документов?"

Зависит от того, как сформатированы "подающий" и "принимающий" документы... Если рисунки не помещаются на страницу "принимающего"? yikes

Уважаемый Serafim,

Посмотрите:
внешняя ссылка
и особенно:
внешняя ссылка

Это информация для версии 2003, но для версий 2007 и 2010 многое из написанного там тем не менее будет актуальным.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Пропадают иллюстрации

Я имел в виду Word 2007...

9

Re: Пропадают иллюстрации

Serafim пишет:

"Они что, исчезают сами по себе? Иллюстрации исчезают сразу при вставке?"

Совершенно верно! При копировании из одного документа в другой иллюстрации рассыпаются по тексту, иногда текст накрывает картинку так, что кажется, будто она исчезла. Ей нужно назначить определённые свойства, но для того, чтобы её выделить нужно прежде её найти!

"Метод 1. Копировал рисунок сначала в программу Paint, а оттуда в Word. Иногда это помогает..."

...если наизусть помнить где какая иллюстрация стояла, чтобы потОм заново вручную всё собрать в нужной последовательности;)

"Метод 2. Выделить строку с рисунком и нажать на кнопку Главная - группа Шрифт - Очистить формат."

...помогает, если догадаться, за какой именно строкой "спрятался" рисунок wink

Есть еще интересная возможность поиска всех иллюстраций:
Открываем окно Найти.
Затем нажимаем кнопки Больше - Специальный - Графический объект.
В поле поиск вставляется комбинация символов ^g.
Эта комбинация символов позволяет найти следующий рисунок. А к найденному рисунку можно применить стиль  Обычный или другой стиль, который Вы обычно используете для рисунков.

Кстати, если обнаружится, что все найденные Вами рисунки имеют один стиль (при котором они не просматриваются), то можно выделить все объекты данного стиля и заменить его на другой, "читаемый" стиль.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Пропадают иллюстрации

А диаграммы так можно искать?

11

Re: Пропадают иллюстрации

Serafim пишет:

А диаграммы так можно искать?

Я посмотрел. Вроде бы находит и диаграммы!

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: Пропадают иллюстрации

Совет с ^g помог. Ещё бы хорошо найти последовательность символов для поиска в тексте элементов типа "линия"... А то при сдвижке текста нарисованная линия может сместиться.

13

Re: Пропадают иллюстрации

Сегодня мне удалось победить аналогичную пргоблему у себя.
У меня причина была в том, что в окне Абзац стоял междустрочный интервал "Точно".
Я выделил весь текст и установил междустрочный интервал Одинарный.
Все рисунки и буквы крупного размера у меня появились полностью.
Может и Вам, Серафим, это поможет?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.