1

Тема: Уровни стилей

И все же не могу решить проблему. У меня был в шаблоне стиль Заголовок-ГИС, его создавали до меня. Затем он изменился, причем нажатие кнопки Изменить не сохраняет изменение для этого стиля. Я ставлю голочку использовать в других документах, но когда я открываю документ на основе шаблона этот стиль опять без изменений, которые я вносила. Короче, я не поняла, почему так. Создала другой стиль Заголовок-ГИС1, который мне нужен. Но для 2,3 уровней Заголовки почему-то берут уровень от стиля Заголовок-ГИС. Никак не могу найти, где это исправить?
См. вложение

Post's attachments

уровни списка.png
уровни списка.png 16.01 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Уровни стилей

А  вот да, кстати, глюк ворда сегодня случился, открываю документ, а заголовки все содержать нули. Например Заголовок2 имел вид 0.1 Заголовок2.
Глюк убрался, когда выделила заголовок в тексте стилем Обычный и затем опять Заголовок2. Помогло..
А изменения стиля почему-то не сохраняется, если я сохраняю в наборе стилей. То есть изменение действует, если я изменила стиль, закрыла документ, открыла и изменения стиля присутствует. Далее захожу в стили, выбираю свой набор и мой измененный стиль опять содержит старое форматирование.
Глюк?

3

Re: Уровни стилей

lil пишет:

А изменения стиля почему-то не сохраняется, если я сохраняю в наборе стилей. То есть изменение действует, если я изменила стиль, закрыла документ, открыла и изменения стиля присутствует. Далее захожу в стили, выбираю свой набор и мой измененный стиль опять содержит старое форматирование.
Глюк?

Опять приходится догадываться, с каким WORD вы работаете.
В WORD 2003,  при  изменении стиля в процессе работы с документом с последующим сохранением (закрытием) документа задается вопрос "Сохранять измененный стиль?". Если нет - он не сохраняется и последствия будут те, что описаны (хотя выполненное ранее форматирование в документе сохраняется, если, конечно, не установлена галочка "Автоматически изменять стили").

4

Re: Уровни стилей

У меня ничего не глючит, а в свойствах стиля опять же проверьте флажок Основан на стиле и переименуйте свои стили, с учетом флажка. А Вообще, чтобы стили не слетали, в названиях не используйте слова стандартных стилей Word, тогда стили не слетят, даже на перенос на другой комп, если у Вас установлен Шрифт стиля. При открытии чужого документа учитывайте, что Ваши стили по названию могут совпадать со стилями другого компьютера, основная проблема в этом..........

5

Re: Уровни стилей

Я работаю в 2007 Ворде.

6

Re: Уровни стилей

aap77 пишет:

У меня ничего не глючит, а в свойствах стиля опять же проверьте флажок Основан на стиле и переименуйте свои стили, с учетом флажка. А Вообще, чтобы стили не слетали, в названиях не используйте слова стандартных стилей Word, тогда стили не слетят, даже на перенос на другой комп, если у Вас установлен Шрифт стиля. При открытии чужого документа учитывайте, что Ваши стили по названию могут совпадать со стилями другого компьютера, основная проблема в этом..........

Флажков нет. Я создаю документ с нуля. Чужие открываю на чтение. Это может влиять на текущий документ?  У нас в фирме используется один стиль для всех, стили отличаются в названиях от стандартных только префексом, т.е. Заголовок1_ГИС.  Выходит, есил я изменила этот стиль Заголовок1_ГИС и сохранила его в шаблон\обновлять автоматически. Далее открыла чужой док, с тем же стилем Заголовок1_ГИС, но без моих изменений, то мой стиль косячит? Почему же ворд не использует мои стили, ведь стоит галка использовать набор.

Так, а что делать с уровнем заголовком тогда? Я изменила Заголовок1_ГИС и сохранила его как Заголовок1_ГИС1. Ура, сохранились изменения. Но уровни привязаны к Заголовок2_ГИС, Заголовок3_ГИС, т.е. нумера абзацев идут сквозные через весь документ 1.2, 1.3 и тп. Я убрала уровень 1 для стиля Заголовок1_ГИС и назначила уровень 1 стилю Заголовок1_ГИС1, но нумерация абзацев не изменилась. То есть у меня выходит так:
1 Текст (Заголовок1_ГИС1)
1.1 Текст (Заголовок2_ГИС)
2 Текст (Заголовок1_ГИС1)
1.2 Текст (Заголовок2_ГИС)

а мне надо как было раньше с Заголовок1_ГИС
1 Текст (Заголовок1_ГИС)
1.1 Текст (Заголовок2_ГИС)
2 Текст (Заголовок1_ГИС)
2.1 Текст (Заголовок2_ГИС)