1

Тема: Фон разных страниц

Ворд 2010. Пытаюсь сделать разные фоны для 1-ой и 2-ой страницы. Но как ни пробовал устанавливается 1 фон на весь документ. Пробовал вставлять разрыв страницы-не помогает

2

Re: Фон разных страниц

да, у меня тоже самое, кстати подскажите код, может Вы по другому делаете
не пробовали если два документа с разным фоном соеденить в 1, что получится??

3

Re: Фон разных страниц

Gwynnbleidd пишет:

Ворд 2010. Пытаюсь сделать разные фоны для 1-ой и 2-ой страницы. Но как ни пробовал устанавливается 1 фон на весь документ. Пробовал вставлять разрыв страницы-не помогает


Про Word 2010 не знаю - работаю с Word 2003.
В нем оформление  распространяется на раздел, т. е.  в вашем случае  первую и вторую страницу надо поместить в отдельные разделы и применить к ним нужное оформление.

4

Re: Фон разных страниц

Добавление разрыва страницы и разрыва раздела не помогает. Что такое соединение документов я не знаю и не пробовал, но в любом случае я думаю, должен быть способ
Мелкософт тоже советует для разного форматирование применять разрыв раздела, но в списке последующего форматирования нет фона.

5

Re: Фон разных страниц

Я могу предложить способ, с помощью которого устанавливаю нужный фон не только на отдельных страницах,   
но и на  отдельных частях текста  внутри страницы.

Алгоритм следующий:
1 Текст вводите как вам нужно.
2 Создаете рисунок  нужного размера (на всю страницу или её отдельную часьть)  с нужным вам фоном.
3 Вставляете рисунок в текст и задаете для него положение "За текстом".
4 Передвигаете рисунок на нужное место (помещая его за текстом).

См. приложенный файл.

Post's attachments

fon.doc 21 Кб, 8 скачиваний с 2011-09-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Фон разных страниц

Еще картинку с фоном можно вставить в нижние колонтитулы.

Post's attachments

Фон1.doc 57.5 Кб, 7 скачиваний с 2011-09-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.