1

Тема: как на каждой странице сделать переход на первую страницу?

Есть документ в сто страниц, к примеру. Как можно внизу добавить переход на первую страницу? Понимаю, что можно скопировать рисунок с гиперссылкой внутри, но это придется копировать и при изменении текста, рисунки начнут бегать. Как сделать переход так, чтобы он не менялся от форматирования текста?

Пробовал в нижний колонтитул забить гиперссылку... Но чтобы ей воспользоваться, постоянно приходится залазить в редактирование колонтитула и уже оттуда переходить наверх. Не удобно sad

2

Re: как на каждой странице сделать переход на первую страницу?

непонятен смысл этого действа
а схемой документа воспользоваться нельзя?
или может лучше конвертировать документ в PDF, и уж его средствами...

3

Re: как на каждой странице сделать переход на первую страницу?

Если я правильно понял вопрос, Вы можете установить гиперссылку, которая позволяет сделать переход на начало страницы.

О том, как делается гиперссылка, подробно написано здесь:
внешняя ссылка.

Вначале ставите закладку на первой странице (там, куда Вам нужно перейти).

Затем, на вкладке Вставка выбираете команду Перекрестные ссылки.
Указываете тип ссылки Закладка и выбираете установленную выше закладку.
Обязательно нужно установить флажок Вставить как гиперссылку.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: как на каждой странице сделать переход на первую страницу?

Если же нужно выполнять переход к первой странице с нижней части каждой страницы, то, как мне кажется, ничего лучше, чем  гиперссылка в нижнем колонтитуле, не придумать.
Или я ошибаюсь?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: как на каждой странице сделать переход на первую страницу?

Вам видимо надо сделать силой мысли?
Контрол + Хоме чем плох?
Нужна ссылка - макробуттон ставите или кнопку и на них код - Контрол + Хоме

6

Re: как на каждой странице сделать переход на первую страницу?

Вопрос данной темы немного некорректен:
Переход по страницам достаточно определен средствами Word, а при подготовки файла для других целей  надо подробнее задачу описать...... hmm

7

Re: как на каждой странице сделать переход на первую страницу?

Несколько раз был задан вопрос, а зачем мне это?!
Я создаю для себя что-то по типу конспекта лекций с содержанием глав на первой странице. Пока я работаю с последней главой, необходимо перемещаться по документу в разные места в поисках нужной информации и делать это быстро. Ничего лучше не придумал, как стратегию: нужна глава Х ---> переход в содержание ---> выбор главы Х ---> переход к главе и получение информации ---> переход к содержанию ---> выбор последней главы ---> переход к ней. Вопрос был только в том, как переходить путем нажатия одной кнопки к началу. Вариант с гиперссылкой в колонтитуле не подходил, т.к. чтобы воспользоваться этой ссылкой, приходилось входить в правку колонтитула и уж после срабатывал переход по ссылке.
Ответ с комбинацией клавишь Ctrl+Home - то что надо! Я просто не догадывался о ней.
Спасибо всем за помощь!

8

Re: как на каждой странице сделать переход на первую страницу?

А еще я для этих целей очень удобно использовать Схему документа (Вид - Схема документа).
Только нужно предварительно для заголовков разделов установить стиль Заголовок.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.