1

Тема: Хранение не нужного в данный момент текста в файле.

Проблема такая. Есть документ с сотней страниц. На основании него, делаются другие. Новые документы либо дополняются либо сокращаются. Хочется со временем собрать наиболее полный файл. Для этого те абзацы/слова/разделы должны не удаляться, а как то скрываться в файле, т.к. они могут понадобятся в следующем файле.
Для решения этой проблемы я знаю три способа. Делать текст скрытым, хранить его в примечаниях и в поле со списком.
Но у каждого свои недостатки...
В поле со списком основной косяк в том что там можно хранить очень мало символов. Пару строк максимум.
В примечаниях... косяк в этих дурацких областях проверки, их нужно постоянно скрывать что бы они не печатались, задавать место их установки, стерев которые можно потерять текст...
Скрытый текст нравится больше всего, из недостатков есть проблемы при скрытии таблиц, часто текст скрывшись не скрывает таблицу. При отображении скрытого текста сбивается форматирование, текст раздувается не дает понятие сколько страниц.
Есть еще способы хранения сейчас не нужного текста в тексте?
Из требований:
При редактировании должно быть видно, что здесь есть альтернативный текст.
Максимально простоя вставка этого текста в основной текст и обратная операция.
Возможность быстро удалить весь скрытый текст из документа.

2

Re: Хранение не нужного в данный момент текста в файле.

Хотелось бы что бы это выглядело примерно так:
Выделили часть текста, нажали комбинацию клавиш, текст исчез, на место него появился бы какой нибудь небольшой, непечатный заначек обозначающей его наличие, при наведении/нажатии на который текст бы отображался, может быть открывался в новом окошке...

3

Re: Хранение не нужного в данный момент текста в файле.

Если файл это шаблон, то для хранения можно рассмотреть автотекст в Word 2003, или экспресс-блоки в Word 2007/2010.

По-простому все можно организовать, используя скрытый текст, закладки и макросы. Надо пометить закладками фрагменты документа, которые будем скрывать/показывать, и написать макросы, которые по комбинации клавиш, будут делать скрытым текст закладки с курсором, затем двигать курсор к следующей закладке, и ее текст делать не скрытым. Получим перебор закладок с одновременным скрытием и отображением текста, например клавишами Alt+Up и Alt+Down.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru