1

Тема: Печать брошюр и документов, размеченных как 2 с на листе.

Проблема в WORD 2007. При печати документа, размеченного как 2 с. на листе формата А4 или брошюры, вставленные в документ рисунки (jpg) печатаются на противоположной странице, налезая на расположенный там текст. Однако подрисуночные подписи остаются на положенном месте, а над ними пустое место, именно там, где должен быть рисунок. При сохранении документа в формате .*pdf (утилитой Microsoft для WORD 2007) та же картина. Причем обнаруживается это только при печати, при предварительном просмотре документа все в порядке. При сохранении документа в формате WORD 2003 (.*doc) печать выполняется правильно. Я, вроде не чайник в WORDе, но решения не нашел. ПОМОГИТЕ!!! Спасибо, очень нужно.

2

Re: Печать брошюр и документов, размеченных как 2 с на листе.

Леонид, а вы можете приложить ваш проблемный документ? Вот доступный сервис для хранения файлов: Залил.ру. Не забудьте сообщить ссылку на файл.

3

Re: Печать брошюр и документов, размеченных как 2 с на листе.

Повторяю проблему в WORD 2007, проявившуюся не только у меня, но и у моих друзей. (Настольный комп., ОС Windows XP SP2.) При печати документа, размеченного как 2 с. на листе формата А4 или брошюры, рисунки (jpg), вставленные в документ,  печатаются на противоположной странице, строго напротив их положенного места, налезая на расположенный там текст. Однако подрисуночные подписи остаются на нужном месте, а над ними пустое место, именно там, где должен быть рисунок. При сохранении документа в формате .*pdf (утилитой Microsoft для WORD 2007) и последующей печати, та же картина. Причем обнаруживается это только при печати, при просмотре документа, скажем FoxitReader или AdobeReader на экране все в порядке. Если этот документ сохранить в формате WORD 2003 (.*doc), печать рисунков выполняется правильно. Более того, при подключении того же принтера (Canon 2900B) к ноутбуку, где установлена Виста, тот же файл распечатывается  совершенно нормально. Проверил все настройки и Word'а и принтера, включая драйвера - полнейшая идентичность. Более того, на другом настольном компьютере с Windows 7 и принтером HP2100 то же расползание. Итог: выполнить нормальную печать могу только на одном компьютере из пяти(ноутбуке). Караул!!!!