1

Тема: Почтовые конверты

Добрый день подскажите как выполнить оформление в Ворде 2003 почтовых конвертов с установкой индекса и адресатов.

2

Re: Почтовые конверты

Меню Сервис→Письма и рассылки→Слияние…
После чего настраиваете свойства конверта, выбираете базу данных с адресами, вставляете нужные поля и печатаете конверты. У вас есть база данных с адресами? Без неё эта затея неосуществима

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Почтовые конверты

Спасибо!
Но подскажите, а ввод индекса как произвести.

4

Re: Почтовые конверты

Индекс должен быть в базе. Если вы хотите, чтобы индекс выглядел так, как на обычных конвертах, то нужно подобрать шрифт, в котором цифры так прорисованы, например шрифт PostIndex_Bold, прикреплённый к сообщению

Post's attachments

PostIndex_Bold.ttf 8.9 Кб, 71 скачиваний с 2010-04-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Почтовые конверты

доброго всем дня!!! Я столкнулась с той же проблемой, сделала слияние но не могу установить шрифт. По ссылке кот. отправляли проходила, но не пойму как она вообще моет помочь?
Модет быть есть какой то шаблон для того чтобы вбить индекс, подскажите, а?

6

Re: Почтовые конверты

Daria пишет:

доброго всем дня!!! Я столкнулась с той же проблемой, сделала слияние но не могу установить шрифт. По ссылке кот. отправляли проходила, но не пойму как она вообще моет помочь?
Модет быть есть какой то шаблон для того чтобы вбить индекс, подскажите, а?

Daria, это Александр приложил шрифт, который аналогичен шрифту для индексов.
Этот шрифт нужно скачать на компьютер и установить в раздел шрифтов.
Об установке шрифтов в Windows: см., например, здесь: внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Почтовые конверты

Добрый день, подскажите...
Пытаюсь забросить файл "PostIndex_Bold" в папку со шрифтами, но система выдает уведомление " Файл POSTINDEX_BOLD.TTF в настоящий момент используется и не может быть заменен. Подождите, пока он не будет освобожден, и повторите попытку." Чем он может быть использован если все документы закрыты? Помогите обойти эту проблему, спасибо!

8

Re: Почтовые конверты

Станислав, возможно этот шрифт уже был установлен. Посмотрите в списке установленных шрифтов. Возможно также, что он скрыт.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Почтовые конверты

а как в ворд 2010 печатать адрес и обратный адрес на конверте, если можно - пошагово! Заранее спасибо. Шрифт для индекса установить удалось

10

Re: Почтовые конверты

Alex1964 пишет:

а как в ворд 2010 печатать адрес и обратный адрес на конверте, если можно - пошагово! Заранее спасибо. Шрифт для индекса установить удалось

По рассылкам мы написали подробную пошаговую инструкцию:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1442
Как указывать адрес - пожалуйста, попробуйте разобраться сами.
Если будут вопросы, пишите здесь.
Удачи!

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Почтовые конверты

Может мой вопрос примитивен, но где почитать описание функции или термина "слияние", о котором все время упоминается в Вашем описании процесса? Заранее спасибо.

12

Re: Почтовые конверты

Alex1964 пишет:

Может мой вопрос примитивен, но где почитать описание функции или термина "слияние", о котором все время упоминается в Вашем описании процесса? Заранее спасибо.

Алекс, спасибо за интересный вопрос.
Попросту говоря, словом "Слияние" перевели термин "Mail Merge", а словом "Рассылки" - термин "Mailings".
В принципе, "Слияние" - это процедура подготовки рассылок.
Иногда оба этих термина используются как синонимы.
В версиях 2007 и 2010 - все это размещено на вкладке "Рассылки".
Боюсь, что специально никто эти термины не анализировал. Я такого анализа терминов еще не встречал.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: Почтовые конверты

интересно , но и гугл-переводчик и яндекс-перевод дают только одно значение этого термина "Mail Merge" = Слияние и без вариантов

14

Re: Почтовые конверты

Alex1964 пишет:

интересно , но и гугл-переводчик и яндекс-перевод дают только одно значение этого термина "Mail Merge" = Слияние и без вариантов

А почему бы и нет? Они все взаимосвязаны, и оба переводчика используют словарь русских терминов Microsoft.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: Почтовые конверты

Возникла проблема при печати конвертов: принтер не печатает ближе, чем 10 мм от края. Можно ли как-то обойти такое ограничение?

В инструкции к принтеру (canon lbp6670dn) действительно указано, что для конвертов поля 10 мм (для неконвертов - 5 мм!).

- Пробовали зарегистрировать пользовательский формат бумаги, размером с конверт (плюс-минус), но в таком случае при печати он определяется как конверт (например dl) и снова не печатает ближе 10 мм от края.
- Если задать размер, например, А4, а вместо него загрузить конверт, то принтер определяет несоответствие при затягивании листа.
- Можно попробовать наклеить конверт на лист А4, но этот вариант не подходит.

16

Re: Почтовые конверты

urych пишет:

Возникла проблема при печати конвертов: принтер не печатает ближе, чем 10 мм от края. Можно ли как-то обойти такое ограничение?

В инструкции к принтеру (canon lbp6670dn) действительно указано, что для конвертов поля 10 мм (для неконвертов - 5 мм!).

- Пробовали зарегистрировать пользовательский формат бумаги, размером с конверт (плюс-минус), но в таком случае при печати он определяется как конверт (например dl) и снова не печатает ближе 10 мм от края.
- Если задать размер, например, А4, а вместо него загрузить конверт, то принтер определяет несоответствие при затягивании листа.
- Можно попробовать наклеить конверт на лист А4, но этот вариант не подходит.

Не сталкивался с такой задачей, но можете попробовать сбросить конверт, а я попробую покрутить его.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

17

Re: Почтовые конверты

Конкретного примера нету. Просто нужно распечатать обратный адрес на конверте слева сверху. Для примера конверт DL  (220х110 мм). На нем первая строчка часто расположена на расстоянии 10 мм от верхнего края. Соответственно при печати на ней достаточно бы было непечатаемого поля 5 мм. Но принтер не дает там печатать - в случае конвертов (а не бумаги) он делает поля в 10 мм от края непечатаемыми. Т.е. первую "заводскую" строчку конверта приходится оставлять пустой.

Здесь, кстати, не важно как выводить на печать - специальную функцию ворд "печать конвертов" совсем не обязательно использовать - она, насколько я понимаю, только дополнительную автоматизацию дает.