1

Тема: Экспресс-стиль таблицы

Word 2007.

1. Есть стиль "Обычный" (выравнивание по ширине, интервал перед 6 пт).
2. Сделал стиль "Текст таблицы" (выравнивание слева, без интервала).
3. Создал таблицу в том виде как мне необходимо.
В "Стили таблицы" на пользовательском стиле таблицы сделал правой кнопкой "Применить и сохранить форматирование".
В этом же стиле потом сделал переименование "Моя таблица", проверил абзац - все ок.
4. Создаю новую таблицу, применяю стиль "Моя таблица" новой таблице. Все применяется кроме стиля текста в этой таблице. Он почему-то не "Текст таблицы", а "Обычный".

Почему такое в п.4 ? Как побороть?

2

Re: Экспресс-стиль таблицы

Yury.Radchenko пишет:

Word 2007.

1. Есть стиль "Обычный" (выравнивание по ширине, интервал перед 6 пт).
2. Сделал стиль "Текст таблицы" (выравнивание слева, без интервала).
3. Создал таблицу в том виде как мне необходимо.
В "Стили таблицы" на пользовательском стиле таблицы сделал правой кнопкой "Применить и сохранить форматирование".
В этом же стиле потом сделал переименование "Моя таблица", проверил абзац - все ок.
4. Создаю новую таблицу, применяю стиль "Моя таблица" новой таблице. Все применяется кроме стиля текста в этой таблице. Он почему-то не "Текст таблицы", а "Обычный".

Почему такое в п.4 ? Как побороть?

1. Нарисуй любую таблицу. например 5х5
2. на вкладке "конструктор" в разделе стили таблиц жмешь кнопочку с подписью "дополнительные параметры"
3. Выбираешь Создать стиль таблицы.

Теперь настройка стиля. это напоминает слои в фотошопе.... щяз поймешь

4. сначала настраиваешь общие настройки для всей таблицы: шрифты, рамер, выравнивание, сетка и т.д. Кнопку "ОК" - не жать пока!!!
5. потом в поле "Применить форматирование к..." поэтапно выбираешь и настраиваешь слои "первой строки", первого столбца .... в общем все что фантазия подсказывает.
6. Называешь свой стиль как нибудь
7. Жмешь ОК
8. Применяешь свой стиль к таблице.

Собсна все...

Нет дверей которые не открываются. Любая задача имеет минимум 2 решения.